Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

До какого возраста кормить ребенка смесью?

Фишка Знаток (314), закрыт 17 лет назад
мамочки, подскажите! Ребенок, конечно, все остальное ест: и кашу, и овощи, и мясо, и творог и т. д. Плохо, но ест. Но осталась привычка рано утром и на ночь пить смесь. Сколько ее еще пить? Ребенку 1 год и 2 мес. Как было у вас?
Лучший ответ
Carevna Мастер (1736) 17 лет назад
моему 3 года и он все равно на ночь иногда требует кефир из бутылки! Я даю, хоть и говорят что для прикуса неправильно. А что смотреть на рев дитя? Я для себя решила так-всему свое время! Мы сами сели писать, потом какать, а потом и от ночного памперса САМИ отказались. Придет и для этого время. А уж в 1,2 года сам бог велел!
Есть спец. смесь: МАМЕКС НАЙТ. Рекомендую.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (335) 17 лет назад
до того как ребенок начнет пить курить и матом ругаться)))
Анюта Профи (870) 17 лет назад
до годика достаточно
искусственники ведь раньше начинают получать прикорм, поэтому к году ребеночек уже многое ест
Kristina Le Мыслитель (5204) 17 лет назад
Я первого долго кормила, почти до двух лет. Мне почему-то казалось, что простой едой он не наедается, а второму после полу-года стала простое молоко давать, корвье, но кипяченое.
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
пора отучать. у вас уже все пять кормлений должны быть заменены в полном объёме - каша, пюре, суп, творог, кефир, желток, рыба и мясо. можете оставить на ночь кефир как исключение.
дело в том, что ребёнок привык не к смеси , а к бутылочке. вот и вся проблема. отучайте от неё.
Irina Irina Мыслитель (5184) 17 лет назад
Сколько захочет! Мои тоже в этом возрасте пили утром и вечером, но не смесь, а цельное молоко ( его можно давать уже ) Но сначала разбавляйте водой, если раньше не пробовал. А до года пили молочную смесь.
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
Смесью мы кормили до 1 года. А потом активно перешли на кефиры и йогурты. Может вам тоже стоит попробовать дать йогурт? Например, Агуша. Они в меру сладкие и не дают аллергии.
Горгона Гуру (3069) 17 лет назад
Пока пьет, пои смесью, совершенно ничего страшного, единственное, что он может из кружки не захотеть потом пить, а коровье молоко, не советую давать, оно плохо усваивается организмом даже взрослого человека, не говоря уже о ребенке,