можно ли зарегистрироваться в спб не сниматься с постоянной прописки в лен. обл

Евгений Харичев Ученик (150), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31003) 9 лет назад
Можно сделать в СПб регистрацию по месту пребывания без снятия с "постоянной" (в любом регионе). Однако по сути Вам регистрация в СПб не нужна ни для чего и иметь ее Вы вообще не обязаны.
Только если ребенка в садик устроить (там да, порядки просто феодально-крепостнические!)
Остальные ответы
Tolik Panarin Оракул (54247) 9 лет назад
Да. Временную делаешь.
snag66 Просветленный (20194) 9 лет назад
если у тебя прописка в области, то регистрация не нужна...
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258538) 9 лет назад
для москвы и моск области, равно как и для Спб и Ленобласти прописка (регистрация) идентична. это как один регион, т. е. проживая в москве можно иметь регистрацию в МО. и это законно.

примечание к ст. 19.15.1. КОАП РФ
Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;
если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;
если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.