служба по контракту, как выйти из рабства мо рф?

Александр Четверик Ученик (137), закрыт 9 лет назад
на 8 месяце службы по "контракту" в строевой суют подписать контракт задним числом, а служить из-за за систематических нарушений со стороны командования уже не хочу, если я не подпишу контракт и просто поеду домой, объявят ли меня дезертиром? приказов уже за время службы наштамповано масса, но ведь они без подписания контракта в части не законны?
Лучший ответ
... Профи (542) 9 лет назад
я вообще не понимаю всех тех. кто пошёл на контракт. Для меня срочки хватило по самое мама не горюй. Так и напиши в рапорте: прошу расторгнуть контракт в виду систематических нарушений командованием устава ВС РФ, ввиду чего службу в рядах ВС считаю невозможной. Это госслужба. Обязательно надо иметь бумажку на руках иначе, да, ты дизертир со всеми вытекающими
Александр ЧетверикУченик (137) 9 лет назад
Контракт вступает в силу с момента его подписания, он реально не подписан... Как можно уволить того, кто не устроен законно? Мне предлагают уволиться проведя аттестационную комиссию по статье "личные обстоятельства" и говорят ччоб я подписал контракт для этого, сейчас, а процесс увольнения потом... Но вот боюсь, что подписав сейчас контракт - потеряю козырь, а аттестацию проведут и либо не уволят, либо уволят но по статье несоблюдения с моей стороны... При этом забавно то что без контракта они как-то делали приказы, а теперь не могут якобы...
... Профи (542) Вот что. Не подписывай НИЧЕГО! В таком случае жопу в кулачёк и вали оттуда! А приказы все их липовые и ни одна военная прокуратура не признает тебя дизертиром
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (98795) 9 лет назад
Рапорт вы писали? Всё, на его основании издан приказ. На основании приказа вы и служите. А то что забыли вам бумажку дать подписать, это конечно плохо с их стороны, но не смертельно. К тому же деньги за 8 месяцев вы же не готовы вернуть, типа, как не служили... Выход один: Не тянуть время, а СЕГОДНЯ написать рапрот, что не хотите служить. Вас и уволят.
Александр ЧетверикУченик (137) 9 лет назад
То-то я смотрю по всей дивизии кадровики засуетились, и рапорт я никакой не писал... И что ж они так упорно то просят его подписать?
Сергей Курбанов Оракул (98795) Это они от лени своей суетятся. Им надо сразу после приказа всем давать контракт подписывать было. А лень-матушка... А сейчас проверка. А как же вы попали на контракт, если не писали рапорт?
Александр ЧетверикУченик (137) 9 лет назад
Послее этого случая так же по всей дивизии начали проверять контракты у всех... Подписанны или нет, а кадровик моей части печатал пол пачки бумаги на них... Странное совпадение)))
Сергей Курбанов Оракул (98795) ХА! Вот лодыри. Они их даже не распечатали, а их надо в каждом личном деле у всех иметь.
Николай Могилко Мыслитель (7370) 9 лет назад
Чаще всего наши беды состоят в том, что мы сначала делаем, а потом начинаем думать
Александр ЧетверикУченик (137) 9 лет назад
Да нет, иногда беды возникают от того, что кто-то не соблюдает обязанности, ворует с продскладов продовольствие положенное военным, и многое многое другое, и многие как в меру обстоятельств просто терпят и молчат...
Николай Могилко Мыслитель (7370) ну да, а вы не знали, что такое имеет место? И не только в вашей части.
Ss4544 Знаток (405) 9 лет назад
Тут так не решить! 99%не кто не будет заниматься тобою, если действительно что то не так, или какие-то проблемы у тебя со службой то мой совет! Напиши рапорт, 2 образец пусть подпишут, и один оставьте у себя, потому что тот пропадет точно! И жди недельку, если что не будь не будут предприеимать то обращайтесь военный прокуратуру! Придумайте уважительной причину! Любой контракта можно расторгнут, за это не посадят не переживай,, и не коем случае не уходи без закона, будет проблемы, напиши где служишь может подскажем как поступать,
Александр ЧетверикУченик (137) 9 лет назад
Служу в сф
Ss4544Знаток (405) 9 лет назад
Сходи военный прокуратуру, и придумай уважительной причину, не забудьте рапорта написать 2 образец, пусть подпишут и один держи у себя, прокуратуру пригодиться! После рапорта жди недельку потом Сходи! А когда будут спросить зачем тебе второй образец скажи для прокуратуры! Может они поймут и быстро решать! А защищать Родину это святое дело! И это наш долг! Подумай об этом,,,
Ss4544Знаток (405) 9 лет назад
Сходи военный прокуратуру, и придумай уважительной причину, не забудьте рапорта написать 2 образец, пусть подпишут и один держи у себя, прокуратуру пригодиться! После рапорта жди недельку потом Сходи! А когда будут спросить зачем тебе второй образец скажи для прокуратуры! Может они поймут и быстро решать! А защищать Родину это святое дело! И это наш долг! Подумай об этом,,,
Александр ЧетверикУченик (137) 9 лет назад
Долг я по срочке отдал, а за бесплатно пусть ее в мирное время защищают те кто по ту сторону моей проблемы. А война начнется другое дело, один хрен всех призовут)))
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) 9 лет назад
все кто хотят уволиться всех увольняют.
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 9 лет назад
на хрена такие защитники нужны.... ушлёпывай быстрее....
Александр ЧетверикУченик (137) 9 лет назад
Аахахах, расслабься, я думаю такие бодрые как ты с саперкой вместо автомата, "голодный" и "голый" будут служить лучше, энтузиазм в армии очень ценят)))
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет, дезертиром вас не объявят.