работник без специального образования принят на работу

Чёрная Лагуна Гуру (3213), закрыт 9 лет назад
работник без образования (художественный руководитель) как отправить его получать соответствующее образование, какие договоры заключить и на какие законы ссылаться.
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
На Единый тарифно-квалификационный справочник должностей и профессий РФ (ЕТКС), где четко и однозначно написаны требования к работнику, занимающему ту или иную должность, образование - в том числе... Если вы хотите направить его на обучение от предприятия, то заключаете договор с учебным заведением, а так же - договор с работником, где оговариваете все условия его обучения, вплоть до оплаты...
Остальные ответы
Типичный мужчина Мудрец (13108) 9 лет назад
Он уже принят на работу, значит соответствует своей должности. Теперь можно оплатить ему обучение и ученические, а после получения образования - поднять зарплату.
Николай Могилко Мыслитель (7370) 9 лет назад
обычная история. Сначала приняли, а потом призадумались. А нельзя ли было сделать наоборот?
sUnset man Искусственный Интеллект (981105) 9 лет назад
есть такие законы и можно заставить учиться.
. Ученик (0) 9 лет назад
Это нарушение ТК РФ жалуйтесь в вышестоящие органы.
олег переходенко Знаток (299) 9 лет назад
Образование и навык это разные вещи, поэтому если он является специалистом своего дела по приобретенным навыкам на практике, то поверьте это в 100 раз лучше чем диплом об образовании, но без опыта и навыков. Лишь бы он удовлетворил Ваши потребности к работе.
Александр Хейнонен Оракул (72476) 9 лет назад
В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании" ОУ самостоятельно в подборе и расстановке кадров в пределах, установленных законодательством РФ, типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида и уставом учреждения. В компетенцию ОУ входят вопросы подбора, приема на работу и расстановки кадров, а также ответственность за уровень их квалификации. Согласно ч. 1 ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов (далее – типовые положения).

Под образовательным цензом следует понимать требование федерального закона, в соответствии с которым право на занятие педагогической деятельностью предоставляется только тем гражданам, которые имеют определенный уровень образования, подтверждаемый соответствующим документом.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404520) 9 лет назад
Если его приняли на работу, значит он соответствует!
MOMENTUMX Знаток (354) 9 лет назад
зачем принимать тогда?