Мне 20 лет и мой холестерин 9,86 !!!жирную пищу не люблю и не употребляю, к какому врачу обратиться за помощью?

Наталья Любакова Ученик (223), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203925) 9 лет назад
это довольно частое явление для молодых женщин. ваши яичники производят слишком много тестостерона, который вместо того чтобы окислиться в эстрогены восстанавливается в дигидротестостерон именно он и повышает холестерин. проблема в том что ваша диета - чистый сникерс+вы не живете половой жизнью.
Наталья ЛюбаковаУченик (223) 9 лет назад
Проблемы с яичниками у меня были, ео я вылечилась на основе гормональных препаратов. половая жизнь у меня стабильная. я замужем 3 года
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203925) значит проблемы с яичниками никуда не делись. какой у вас вес и рост+давление и пульс
Наталья ЛюбаковаУченик (223) 9 лет назад
Рост 178
вес 64
Давление 124 на 80
Пульс 79
Наталья ЛюбаковаУченик (223) 9 лет назад
Давление и пульс и вес только что померила
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203925) сколько сахара и углеводов вы едите в сутки
Остальные ответы
IrinaTrifonova Trifonova Просветленный (41033) 9 лет назад
Да надо наверное к семейному а там он на все проверки пошлет
мишка на отдыхе Мудрец (13933) 9 лет назад
Погуглите лучше, но учтите, что он измеряется в разных единицах, так что Ваш показатель может оказаться нормой. Раньше, году в 90 это было до 20.
LDОракул (99419) 9 лет назад
ничего, что норма общего холестерина в крови <5?
мишка на отдыхе Мудрец (13933) Ну скажем до 6, хотя лучше до 5 с половиной.
Наталья ЛюбаковаУченик (223) 9 лет назад
Сдавала в 4 разных местах :(
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
Отмени мясо и молоко. Ни каких сметан и майонеза. Диета растительная. С месяц посиди и пересдай анализы
Наталья ЛюбаковаУченик (223) 9 лет назад
Сидела на диете недели 3, ела только овощи, фрукты и рыбу. похудела сильно, а холестерин только повымился с 8 до 9
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) Обратись к терапевту, пусть назначат препараты снижающие холестерин. Проверь сахар крови
Васа Искусственный Интеллект (240217) 9 лет назад
А анализ-то правильно был сдан?
Перед сдачей на холестерин последний приём пищи должен быть не менее чем за 12 часов до события и натощак.
Наталья ЛюбаковаУченик (223) 9 лет назад
Анализ сдавала 4 раза в разных местах, не ела ничего с вечера
Васа Искусственный Интеллект (240217) 12 часов точно проходило между приёмами пищи? А то просто у меня вечер растянут, последний приём пищи может быть и в 9. И если идти на анализ к 8 утра, то я в этот интервал не уложусь. Но это фигня. Теперь тебе по назначению врача нужно будет подержать некую диету месяца 3, потом пересдать анализы. http : //www.libemed.ru/vysokij-xolesterin-chto-delat/
doctorparacels Оракул (83884) 9 лет назад
Есть такой врач, липидолог. Вам к нему. Терапевты не очень хорошо понимают в этом. Нахудой коней, к кардиологу.