Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Книги, на которых мы выросли) Стоит ли внести книгу "Незнайка на Луне" Н. Носова в список экстремистской литературы?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15614), закрыт 9 лет назад
Николай Носов. "Незнайка на Луне".
(Издательство "Детская литература", Москва, 1967 г.)
"-- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
-- Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! "
Проголосовало 105 чел
Варианты ответов
22
57
26
Комментарии
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИИскусственный Интеллект (139454) 9 лет назад
В США - надо. Ес; и читал сию книгу до конца - понял, что речь идет именно о них сердешных и о капитализме вообще
В мечтах о Поклонской Мудрец (15614) Сша говорите? Хм... "МОСКВА, 31 марта. Суд поместил под домашний арест двух полицейских из подмосковных Мытищ, обвиняемых в пытках женщины электрошоком. Двое сотрудников полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия, пригласили в отдел полиции 27-летнюю местную жительницу. По результатам проведенной с женщиной беседы, видя, что женщина отрицает свою причастность к совершенной краже, сотрудники полиции одели ей на голову пакет для устрашения.
Владимир НЕ ВладимировичМыслитель (7435) 9 лет назад
а еще можно про Чиполино книжку тужа же внести... там тоже эктримизм и борьба с системой
согласен на все 146 %
Максим ПоджигательОракул (59290) 9 лет назад
Думаете те пятилетние которые прочтут эти строки, предадут им хоть какое то значение или они как то повлияют на их мировозрение. Не думаю что их интересует политика, их интересует Ворлд аф Танкс !!!
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215570) 9 лет назад
Давайте будем надеется на лучшее )
Враги народа и так со всех сторон нападают
на мёртвое тело СССР
и никак не успокоятся )
Игорь МочаловПросветленный (37083) 9 лет назад
Любимая книга была в детстве. Но идиотство власти, конечно, иногда поражает
Это не идиотство, это попустительство фашизму и антисоветская идеология.
КременьМудрец (19310) 9 лет назад
Ирония судьбы... Носов и в страшном сне не мог предположить, что капиталистическая гниль станет содержанием некогда великой страны...
Кинут клич: "Обогащайтесь!.. "
Дьявол торжествует - именно он придумал деньги.
Михаил СундуковМастер (1894) 9 лет назад
конечно! незнайка вольнодумец и террорист. он хотел построить на луне общество развитого социализма. его нужно повесить утопить и сжечь одновременно. а всех, кто читает такие книги отправить на луну- картофель выращивать
Надеюсь это сарказм?
サイキックアタックВысший разум (113085) 9 лет назад
Они уже за картинки в интернете судят и приравнивают к экстремизму любой черный и про Бога юмор, сам под раздачу попал недавно
Павел БитюковМыслитель (9630) 9 лет назад
не гоните. мы не на украине!
В мечтах о Поклонской Мудрец (15614) Вы - это кто?
Свой среди чужихИскусственный Интеллект (245747) 9 лет назад
Незнайка в Кремле - вот это экстремистская литература
кэшменОракул (58757) 9 лет назад
конечно, за оскорбление чувств незнаек
Roman PetrovМудрец (18232) 9 лет назад
Отличная книга из моего детства. Однозначно, запретить :)
МихалЫчЗнаток (312) 9 лет назад
Не читал. Вернее попытался-не интересно.
Борис ТэПросветленный (36737) 9 лет назад
а она разве не в списке?!
недосмотр ))
си-три-пэ-о (C-3PO) робатМыслитель (7557) 9 лет назад
Обязательно! и ТомСоййера, и Чепалину... и много чего ещё!!!
Валерий СерёгинМастер (2244) 9 лет назад
дети сейчас такие уже сказки не читают --они тупые эти рассказки -- как и в прочем и мультики боб -- квадратные штаны \ покемоны-- которые только и лелают что дерутся и мумукают по - американки== и другие д.. лы с нашего российского телевидения== которые это всё покупают и показывают детям
PtashechkaМыслитель (6967) 9 лет назад
Хе-хе... Именно по этой книге я училась читать...
LauraПросветленный (26240) 9 лет назад
Я Незнайку даже не читала.
Аноним Инкогнито Просветленный (41812) Значит, ты и есть современная Незнайка... :)
Well WisherПросветленный (21753) 9 лет назад
Сейчас читаю "Незнайка на Луне" Николая Носова - балдею, как нравится
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 9 лет назад
Необходимо принять как руководство к действию. Я уже точу топор.