Чем авторское право и право интеллектуальной собственности отличается от всех других видов собственности?

Фил Швецов Ученик (231), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Собственностью.
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (719862) 8 лет назад
есть всего одно отличие.
ваша точка зрения?

примечание: два последующих ответа неточны и (или) неполны.
примечание2: правильный ответ в самом начале части 4 ГК РФ
Фил ШвецовУченик (231) 8 лет назад
А что нужно дополнить к ответу Регины Гебедюк?
Юра Питерский Высший разум (719862) вы уже прочитали начало части 4 гк рф?
Лайпи Ши Гуру (2991) 8 лет назад
Это результат творческой деятельности. Она нематериальна. В качестве предмета гражданского оборота выступают не объекты, а права на них.
Вадим Третьяков Просветленный (26615) 8 лет назад
это по сути неимущественное право
Дядя Серж Мудрец (18080) 8 лет назад
есть тонкости с авторским правом вы можете быть автором, но не собственником (скажем патента)
и право собственности некоторых авторских работ может возникнуть без всяких юридических процедур (купли продажи) а только по заявлению в открытой печати. авторское право не продается и не покупается (то есть не передается полностью) передаются права на использование авторского права.
а интеллектуальная собственность может быть продана, передана как и любая другая собственность
жанна новикова Профи (600) 8 лет назад
ничем. ЭРА юного техника и алло мы ищем таланты, прошла. коли душа есть то отдашь бесплатно, ток чтоб людям хорошо сделать.