спор со страховой команией

Марина Большакова Знаток (271), закрыт 9 лет назад
При подписании кредитного договора с "Ренесанс Кредит" на сумму 252000 меня вынудили подписать договор страхования с СК"Ренесанс Жизнь" на 62000. На руки выдали только 190000.Заверили, что при досрочном погашении получу неиспользованную страховку. Погасила досрочно. СК отказывается выплатить неиспользованные 32000 ссылаясь на Полисные условия между Банком и СК. "Подводный камень"- под стандартным договором страхования на 1 листе внизу в рамочке " с полисными условиями согласен" я расписалась считая, что сам Договор страхования и есть полисные условия, другого мне и не давали. Суд отказывает в удовлетворении ссылаясь на мою подпись. Пожалуйста, кто знает, есть ли судебная практика по такому вопросу? Какой суд и когда? Заранее СПАСИБО
Лучший ответ
Za Svobodu Знаток (328) 9 лет назад
Вы вправе отказаться от дополнительных услуг. Кроме того, по закону, Вы можете выбрать любую СК.
Ренессанс Жизнь именно на таких впариваниях стал по объемам вторым на рынке за 2014 год ...

Похоже на обслуживание новичка-водителя в ушном автосервисе, впаривают всё, что можно :)
Остальные ответы
Вадим Третьяков Просветленный (26616) 9 лет назад
Была практика, да, но с тех пор банки стали умнее и дополнительные услуги навязывают как самостоятельные, а не приложенные к основной. В любом случае, надо смотреть и исковое заявление и решение суда первой инстанции, возможно апелляция сможет лучше в деле разобраться.
- -Знаток (254) 7 лет назад
Там все равно даты и суммы совпадают
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
Дело проиграно. Положительных решений (против банка) не знаю.
Марина БольшаковаЗнаток (271) 9 лет назад
1 уже нашла . Хотела может кто-нибудь еще подскажет
Марина БольшаковаЗнаток (271) 9 лет назад
Кемеровский областной суд в апреле 2013 г. Хотела еще из судебной практики
- -Знаток (254) 7 лет назад
Не против банка, а против страховой.
Краснокожая Мыслитель (9609) 9 лет назад
Зачем подписывали, то что не понимаете?
Марина БольшаковаЗнаток (271) 9 лет назад
Не понимала. Я - не юрист. А вы?
Краснокожая Мыслитель (9609) Я -да. Мой совет- обратиться в организацию по защите прав потребителей. Вам навязали услугу.
Непомню Незнаю Мастер (2090) 9 лет назад
В теории действовать через закон о защите прав потребителей. Пытаться доказать, что воспользовавшись вашей юридической безграмотностью вас злонамеренно ввели в заблуждение не ознокомив с информацией о продукте в полном объеме. Тем самым нарушив ваши права на достоверные сведения о стоимости и дополнительных платежах по товару.
- -Знаток (254) 7 лет назад
Ваши доводы в суде не пройдут, здесь нужно добиваться возврата части страховки именно в связи с досрочным погашением кредита.
Непомню Незнаю Мастер (2090) В договоре между банком и СК вполне может быть прописано, что первый месяц страховки стоит 61989 руб, а каждый последующий по 1 руб за месяц. Я не юрист, и написал как бы действовал самостоятельно. А через ОЗПП простому человеку судиться проще, в остальных вариантах без адвоката шансов немного.
ПольШа)* Ученик (73) 9 лет назад
...Жуть... Ничего не скажешь!
сергей кудрявичус Профи (847) 9 лет назад
Исковое заявление в суд указать суть нарушенных прав а суд должен уточнить обстоятельства дела и правильно применить закон. Вы даже можете не обращается в в юридические консультации что бы составить иск. Прокурор обращаясь в суд должен в своём обращении ссылаться на закон. Судьи многие отказывают рассмотреть иск якобы оформленное не правильно но все это ложь. Лож суда что бы подкормить юридические консультации. Юристов. Для чего создавались страховые агенства. Я давно воюю с ними. Что бы подкормить друзей Путина. Страхование туристов. Тысяча туристов ездит за рубеж. Пара туристов из тысячи заболела. Подняли шум в СМИ. И принялись всех страховать принудительно. На тысячу машин две аварии. Подняли шум в СМИ и всех заставили страховать. Бензин 70% налогов в стоимости бензина. + транспортный налог+ страхование. То есть с автомобилистов имеют в три смычка. Закон это лоббирование интересов одной группы населения в ущерб другой. Подать иск в суд сказать что вам был навязан кабальный договор займа. Вернуть в первоночально положение и заставить банк вернуть всю сумму. По гражданскому кодексу стороны договора равноправие сторон но оно было нарушено. Требуйте расторжения договора и приведения его в первоночальное положение. Банк берет за обналичивае денег. А когда банку вносишь наличные то банк просто молчит. А на запрос почему при внесении наличных банк не платит проценты работники банка несут всякий бред. Банк имеет право в связи с действием правительства или девальвации изменить условия займа. Я им написал при чем тут я иди и судись с правительством. Пени вообще вырубают если я не выполню условия договора то банк имеет права. 0.2% за каждый день просрочки взыскать. А какое право банк имеет право выносить наказание. Да ещё в договоре. Присвоить функцию суда. Вообще всех людей они считают баранами. Вот вы не хотите стать бараном я рад за вас. Я вообще считаю я плачу налоги почему я должен содержать страховые компании. Завтра принудят страховать жизнь они мечтают об этом
Марина БольшаковаЗнаток (271) 9 лет назад
Спасибо. Очень ценно. Если в последнем заседании 9-го апреля мне откажут, то идти в Прокуратуру?
сергей кудрявичус Профи (847) У меня в договоре займа указана пени. А пени это уже вынесли наказание. А что например если я не выплачу пару ударов палкой или отрубить пару палцев. Кстати в иране многие наказания удары палок. Судить банк не имеет право. Все решения незаконных судов незаконны и подлежат отмене а тут в договоре. Банк выносит наказание. Что противоречить граждансому кодексу и подлежит отмене. То есть ваш договор заййма незаконен с самого его подписания.
. Ученик (0) 9 лет назад
Судебная практика по этому вопросу есть.
Марина БольшаковаЗнаток (271) 9 лет назад
Пожалуйста!!!! Скиньте.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Вынудили как? С ножом?
Нет, ты подписала договор страхования и его исполнила. Что либо с тобой случилось его бы так же исполнила СК.
Марина БольшаковаЗнаток (271) 9 лет назад
А почему "ТЫ"????Я взрослая женщина, пенсионерка. И тыкать Вам, уважаемый, неприлично. Да и в силу своего возраста не могу знать всех тонкостей юридических.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Я тоже не мальчик и твой паспорт не смотрел, и ты мне за консультацию не платила.
- - Знаток (254) 7 лет назад
Есть судебная практика Верховного суда. Обращайтесь yurist-profi собака list.ru