Как звали БОМЖа, который основал Зенит из Ленинграда?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 9 лет назад
В 1925 году, когда в заводской многотиражке Ленинградского Металлического завода была опубликована заметка о покупке формы для футбольной команды, в Ленинграде БОМЖей не было, но были так называемые ГОПники, т. е обитатели ГОП (Госудаственных общежитий пролетариата), которые к футболистам-любителям ЛМЗ никакого отношения не имели.
Остальные ответы
Justin Bieber ☭ Гений (81863) 9 лет назад
Сталинецем звали БОМЖа
вася Ученик (241) 9 лет назад
Кислый его звали кажись
. Ученик (0) 9 лет назад
Ровно 89 лет назад, 25 мая 1925 года на металлическом заводе Ленинграда был основан футбольный клуб «Сталинец», чьим правопреемником является «Зенит»!
В первые годы эти команды выступали преимущественно на уровне внутризаводских соревнований, иногда проводя товарищеские матчи с коллективами соседних предприятий. Осенью 1929-го на завод пришёл новый молодой директор Иван Николаевич Пенкин, и в 1931 году команда дебютировала в чемпионате города.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зенит
Артур Долуханян Долуханян Гуру (3308) 9 лет назад
Ровно 89 лет назад, 25 мая 1925 года на металлическом заводе Ленинграда был основан футбольный клуб «Сталинец», чьим правопреемником является «Зенит»!
В первые годы эти команды выступали преимущественно на уровне внутризаводских соревнований, иногда проводя товарищеские матчи с коллективами соседних предприятий. Осенью 1929-го на завод пришёл новый молодой директор Иван Николаевич Пенкин, и в 1931 году команда дебютировала в чемпионате города.
Тигр Просветленный (39520) 9 лет назад
В 1935 году появился у команды ленинградских металлистов и «освобожденный» тренер — один из знаменитых братьев Бутусовых, Павел, который, таким образом, может считаться первым главным тренером в истории «Зенита».
Машенька Знаток (358) 9 лет назад
Ровно 89 лет назад, 25 мая 1925 года на металлическом заводе Ленинграда был основан футбольный клуб «Сталинец», чьим правопреемником является «Зенит»!
В первые годы эти команды выступали преимущественно на уровне внутризаводских соревнований, иногда проводя товарищеские матчи с коллективами соседних предприятий. Осенью 1929-го на завод пришёл новый молодой директор Иван Николаевич Пенкин, и в 1931 году команда дебютировала в чемпионате города.