Как уволиться с военной службы без подписанного контракта?

Александр Четверик Ученик (137), закрыт 8 лет назад
на 8 месяце службы по "контракту" в строевой суют подписать контракт задним числом, а служить из-за за систематических нарушений со стороны командования уже не хочу, если я не подпишу контракт и просто поеду домой, объявят ли меня дезертиром? приказов уже за время службы наштамповано масса, но ведь они без подписания контракта в части не законны
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100138) 8 лет назад
Вы сами писали рапорт на контрактную службу. Деньги и прочее вы получаете, служите контрактником... Уволиться очень просто: написать рапорт в котором можете изложить ВСЕ претензии к командованию и написать о всех нарушениях
Александр ЧетверикУченик (137) 8 лет назад
Рапорт я не писал, писал только заявление о принятие на службу, юридически-правовые нормы должны осуществляться на основании подписанного контракта.
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100138) А-а-а, так вы с гражданки пришли? Тогда это ВАМИ написанное заявление и есть основание для вашей службы в армии.
Вадим Третьяков Просветленный (26615) 8 лет назад
до окончания контракта не можете просто так взять и поехать домой. Ответственность указана в контракте. Можете обратиться в военный суд с иском о расторжении контракта, если это предусмотрено, и надо будет доказывать нарушения именно контракта.
Александр ЧетверикУченик (137) 8 лет назад
Блин, да не существует контракта, контракт типовой формы заключается в двух экземплярах между мной и представителем министерства обороны.... Мне его пытались навязать подписать задним числом несколько дней назад.
Вадим Третьяков Просветленный (26615) так а как же Вы служите, интересно.
. Ученик (0) 8 лет назад
Пишите рапорт.
Александр ЧетверикУченик (137) 8 лет назад
Рапорт на что? На увольнение? Или на исключение из списков части?
In brevi Искусственный Интеллект (110998) 8 лет назад
"фактическое исполнение обязанностей не является подписанием контракта" - в какой именно статье какого закона это написано?
За несколько часов с момента написания вами вопроса ничего не изменилось и вы, конечно, можете повторять его и дальше, НО за вас никто рапорт о вашем увольнении писать не будет.
Юридически кадровики правы: им необходим подписанный вами контракт для вашего увольнения. В законодательстве имеется небольшой пробел, которым часто пытаются воспользоваться такие как вы. Из серии "почему я должен оплачивать коммуналку, если не заключал договор". И дальше по аналогии: контракт тот же договор и стороны его исполняют фактически (вы служите, вам деньги платят)... Так что в суде вы не выиграете. Конечно, кадровикам скажут ай-яй-яй, а вас не возьмут ни в одну приличную организацию:)
Захотите уехать просто так-дезертирство.
Александр ЧетверикУченик (137) 8 лет назад
Денег лишних содрать я не пытаюсь никаких, но и возвращать тоже то за что я отработал)) этим пробелом замечательно пользуется министерство когда при каких либо обстоятельствах с военным что-то случается, и в место страховок и прочих компенсаций родственники получают бумаги об увольнении задним числом и кусок цинка... Такое очень часто бывает... Кроме денег я еще ничего не получал)) даже на довольствии в столовой не стою... Ну и про приличную организацию вы не горячитесь, с этим уже все нормально) надо только уволиться без последствий )))
Александр ЧетверикУченик (137) 8 лет назад
Да про рапорт я уже понял, как поступить правильно я тоже понял... По поводу того что в каком законе это прописано? Нет такого закона, я об это и говорю... Нет закона - нет и обязательств, логично?
Александр ЧетверикУченик (137) 8 лет назад
А про отъезд домой я просто поинтересовался))) чтоб действия не выходили за рамки закона)))
In brevi Искусственный Интеллект (110998) "Ну и про приличную организацию вы не горячитесь, с этим уже все нормально) надо только уволиться без последствий )))" - я так понимаю, что вы еще не поняли куда влезли:))) Вы сейчас от кадровиков бегаете и не хотите бумагу подписать. За это их по голове не погладят, а потому они сделают все, чтобы ни о какой приличной статье вы не уволились. Вот и будет коса на камень... И кто вас в нормальной организации ждать будет пока вы разгребете собой же навороченное?