Собака промерзла, появилась хромота

Евгений Парафиев Ученик (166), закрыт 8 лет назад
Немецкая овчарка 1,5 года. Весна пришла рано, подшерсток наполовину слез. Собака живет в открытом вольере есть будка. Недавно резко поменялась погода - сначала дождь, потом снег, потом морозец. Собака в будку не полезла все бегала снаружи. Утром вся в сосульках дрожала от холода, оперлась одной стороной на будку и полудремала. Весь следующий день не лаял проспал весь день в будке. Сейчас на 3-й 4-й день появилась хромота на задние лапы. Все осмотрел порезов, ссадин, заноз, больных мест не обнаружил. Что может быть, какие лекарства дать? Возможности везти к ветеринару нет.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Надо лечить. Поэтому несите её к ветеринарному доктору.
Остальные ответы
Лера Вейн Мастер (1376) 8 лет назад
отмазки про ветеринаров. как люблю я эти сказки))

Вызываем ветеринара на дом. Много вероятно что ваша собака простыла, с лапами это либо обморожение. Либо наэтом фоне вылезла какая либо болячка. Надеюсь у песы прививки все есть??? Или к ветеренару не было возможности поехать?? Тогда все ясно, а то тут много факторов.
Евгений ПарафиевУченик (166) 8 лет назад
Ветеринар только в областном центре. Пес привит по возрасту, думаю застудил суставы или что нибудь. Может быть для профилактики что-нибудь проколоть, пропоить?
Анна Бутакова Профи (645) Календулой разбавленной пою когда собаки болеют, а лучше запастись в вет. аптеке лекарствами на экстренные случаи в инете списки есть аптечек для собак
Надежда Сорокина Оракул (67182) 8 лет назад
Без рентгена даже ветеринар диагноз не сможет поставить что там случилось у пса с ногой
Елена ©Профи (622) 8 лет назад
приседание на задние лапы у молодых животных чаще всего возникает после перенесенного вирусного заболевания. При вялотекущих нейроинфекциях, протекающих в спинном мозге и ЦНС. Нервная форма чумы в скрытой форме, как пример. Сама столкнулась с таким, тоже рентгены делали, оказалось не там искали прчину. СоБака привита, однако прививки не гарантия, как выяснилось.
Надежда Сорокина Оракул (67182) У нащего пса обнаружили на рентгене опухоль на позвоночнике а два года у ветеринара лечили всякой хренью и через короткое время снова хромал.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304166) 8 лет назад
как это нет возможности? как вариант-суставы застудила, мышцы застудила. далее будем гадать по монитору?
Евгений ПарафиевУченик (166) 8 лет назад
Мы живем в 100 км от областного центра, вет клиники только там. Машины своей сейчас нету везти собаку. Автобус только с несколькими пересадками. Это не вариант. поэтому прошу помощи здесь.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304166) слушайте. 100 км-это не расстояние. берите машину и везите. какую помощь? вы уже и так помозь собаке оказали, даже нет у собаки нормального вольера с внутренним отапливаемым помещением
Дарья ВитченкоЗнаток (349) 8 лет назад
Попроситу знакомого (друга, подругу, родствеников) отвести
Евгений Парафиев Ученик (166) Да, это будет в крайнем случае, Если так не поможет ничего
Др ДРУченик (113) 8 лет назад
Вам что ради питомца жалко на автобусе проехаться? Кстати если поедите, ещё к врачу заскачите, лень подлечить.
Iriska Maliska Гуру (3763) 8 лет назад
Для начала в дом ее занеси, ей тепло нужно! Погибнет ведь псина!
Евгений Григорьев Гуру (3587) 8 лет назад
С хозяином собаке не повезло скорее всего. Видит, что мёрзнет, но ни в дом пригласить, ни тёплого чего- нибудь подстелить в будку, раз уж такой чистюха, не догадался.
Евгений ПарафиевУченик (166) 8 лет назад
В будку он сам не шел, будка теплая, вся из дерева. Насильно заставить его я не мог.
анастасия сербина Профи (879) 8 лет назад
это может быть отморожение лап ведите к вету иначе может остаться без лап! срочно к вету!
Волчица Мудрец (17674) 8 лет назад
Чтобы поставить диагноз и назначить эффективное лечение нужно обследование, так что к вету по любому
sUnset man Искусственный Интеллект (975106) 8 лет назад
только к ветеринару нет выбора
Евгений ПарафиевУченик (166) 8 лет назад
Спасибо кто откликнулся. Но собака умерла. Оказывается задние лапы промерзли до льда. Вчера почернели и к вечеру он умер. Скулил долго я не знал что делать. А если по правде то это мой черный юмор. Собаку отпускаю на ночь. Сегодня с утра хромоты не было. Мож для профилактики что нибудь пропить или проколоть от простуды?
Анна БутаковаПрофи (645) 8 лет назад
Водки пусть напьется)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 8 лет назад
Срочно обратитесь в ветеринарную клинику!
Владимир Усов Высший разум (439574) 8 лет назад
Если позвоночник застудила, лечение потребуется, довольно длительное....
Владимир Искусственный Интеллект (177438) 8 лет назад
Срочно к ветеринару!!
((((*Jakc Marry*))))Ученик (169) 8 лет назад
Ветеринара не миновать!!!! А пока тепло, теплое питье, собаку ВЫСУШИТЬ!!! Возможно достаточно будет тепла иммуностимуляторов, витаминов. Я собаку, если ниже 10градусов- только домой ночевать!
E Т Просветленный (25672) 8 лет назад
ужасно конечно так заморозить.
да и подшерсток на лысо не слезает.
надо хотя бы сейчас срочно в дом, в тепло, ближе к печке или батарее.
задние ноги могут вилять если клещ укусил, это очень опасно, они уже появились намного раньше из изза тепла.
ирина емантаева Ученик (141) 8 лет назад
Я думаю что ветеренара на дом! И держать ее в тепле. У лучше дать таблетки или что нибудь еще что бы совсем лапы не отмерли. И побыстрее а то еще хуже станет.
A Xenon Гуру (4880) 8 лет назад
блин... я вот сам ползаю в будку ..проверяю чтобы не было сырости.. свежие опилочки кладу сухие.. а у вас может и застудилась собачка.. печально.. Может в дом взять на время?
Ульяна Дмитриева Профи (558) 8 лет назад
если такая серьезная отмаза про вета и денег жаль, то тащи пса в тепло, корми и выхаживай дома на своей кровати