Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Срочно! Авто в кредите, его продают, через месяц наложен арест банком и авто изымают у покупателя.

AFFETTO Мастер (1014), закрыт 8 лет назад
Она подает заявление в милицию.

Продавца находят, он дает показание, что он предупреждал о кредитной истории авто покупателя в связи с чем и продал авто за полцены, что на тот момент продажи, ареста банком не было.

Договор купли-продажи продавец не подписывал (отдал все документы на авто+пустой бланк и покупатель сам все заполнил).

Подчеркавеческую экспертизу проводили (подпись и вправду не продавца).
Свидетели со стороны покупателя его родители, они подтверждают передачу денег за авто продавцу.

Свидетель со стороны продавца его друг, дал показание, о том, что авто отдали за долги и они предупреждали покупателя о кредитной истории авто в связи с чем и продали авто за полцены.

Следователь возбудил дело по ст159ч3.Следствие идет с июня 2014,взяли сначала подписку о не выезде, позже заменили явка по вызову (с продавца-подозреваемого).
Прошло 11 мес, вчера следователь сказала, что передает дело в суд...

Поясните, достаточно следователю опираться на показание покупателя и сведетелей родителей (разве они могут быть свидетелями потерпевшего???), без подтверждения подписи на договоре купли-продажи, продавца? Завершить следствие и передать дело в суд по такой статье. Долна ли, она ознакомить сначала продавца (подозреваемого) с делом перед передачей в суд?
Адвокат у продавца в начале следствия был, изначально взял с продавца (подозреваемого) 350т. р., за помощь в решение дела, через 4 месяца попросил еще столько... пришлось отказаться.
Если будет суд, какое наказание может быть (первая судимость)?

P/S/ Вопрос ко мне не имеет отношения, попросили знакомые задать, уже не знают кому верить, я убедила, что здесь знающие люди отвечают более честно и не предвзято. Спасибо ВСЕМ!!!!
Дополнен 8 лет назад
Пожалуйста, все ясно, что адвокат попался такой, что сам подозреваемый "лошара" и не повезло ...Просто по возможности и по существу дайте свои мысли в ответе, спасибо!
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Наймите хорошего адвоката.
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143949) 8 лет назад
Прокуратура посмотрит, а суд рассудит, достаточно или нет доказательств для вынесения приговора. Не читая дело не судите о наличии доказательств...
Должны провести 215-217 УПК РФ (уведомление об окончании следственных действий и ознакомление в УД) как с терпилой, так и с обвиняемым. И 100% провели, просто обвиняемый расписался что ознакомлен не ознакамливаясь.
Отказавшись от адвоката по соглашению ему должны предоставить адвоката по назначению (бесплатного).
З. Ы. Нормально адвокат отжал при том, что даже не доработал до окончания следствия...
21 Ученик (80) 8 лет назад
Ой, не повезло тебе братан!
Варг Викернес Мастер (2352) 8 лет назад
Это ШВЫКОР.... Есть только один правильный вариант решения проблемы ...
AFFETTOМастер (1014) 8 лет назад
Спасибо. Сколько стоит узнать правильный вариант и у кого?
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199281) 8 лет назад
Продавец помимо того что мошенник, еще и лошара...
AFFETTOМастер (1014) 8 лет назад
Подскажите, как помочь " лошаре"? Спасибо!
Дарья Стрельникова Ученик (204) 8 лет назад
Со стороны адвоката это просто грабеж, Вы нарвались на не совсем честного адвоката, самый максимум этого дела 120 тысяч на следствие и 80 тысяч на суд. Если дело довели до суда, то скорее всего к ответственности привлекут, но в любом случае советую Вам проконсультироваться бесплатно по номеру +7 (925) 402-75-98 с нашими адвокатами, возможно тут и развалить дело, так как на первый взгляд состав отсутствует, но в любом случае позвоните, возможно адвокат Вам пояснит более детально.
Алексей ИнкогнитоПросветленный (25942) 8 лет назад
Цены нормальные. Мы отдали за добровольное лишение отцовства по взаимной договорённости 50 штук...
Вадим Третьяков Просветленный (26615) 8 лет назад
скорее всего дадут лишение свободы условно с применением ст. 73 УК РФ. Иск обяжут возместить, если иск есть. Немного непонятно, кто пишет: продавец или покупатель.