Как научится быстро резать?

Юнона Финадеева Ученик (97), закрыт 9 лет назад
увидела ролик в интернете
подскажите совет как научится быстро резать овощи?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Для того чтобы самостоятельно научиться быстро нарезать овощи, вам понадобится огромное терпение и острый нож. Каждый решает для себя сам, каким ножом удобнее всего пользоваться. Многие начинающие обучение выбирают для работы ножи с тяжелой рукояткой и с лезвием из нержавеющей стали. Можно приобрести дорогостоящий набор ножей и пользоваться в основном только одним из них. Имейте в виду, что нож обязательно должен быть хорошо наточен - от этого напрямую зависит скорость и толщина нарезки ломтиков. Тупым ножом быстро нарезать овощи не получится - вы только порежетесь.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-73392-kak-nauchitsya-bystro-rezat#ixzz3W55CMxeA
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 9 лет назад
практика, много практики, хороший нож, куча пластыря
Маргарита (злющая)Высший разум (110559) 9 лет назад
Таким ножом только в .опе ковыряться)))
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) Рит, я ЭТО даже не смотрела.) но практика, нож и пластыри - это неизменный залог успеха)))
Ирина Бондаренко Гуру (4067) 9 лет назад
Офигенно режет. По самые уши в луке. Берешь мешок лука, режешь таким манером, все, что нарезал - в кастрюлю на супец, а остальное сметаешь с пола, стола, стен, потолка....
АНгелес Мастер (2476) 9 лет назад
Резать нужно так - чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак чак !
регина гильмутдинова Ученик (117) 9 лет назад
посмотри видео Гордана Рамзи. Мне помогли многие его советы.
Oles1k Знаток (309) 9 лет назад
мусатить надо чаще)
Елена Чалых Знаток (479) 9 лет назад
Нужен очень острый нож, луковицу вначале прорезать не до конца, чтобы она не разваливалась в процессе нарезания. Ну и конечно, практика, и еще раз практика!!! P.S. И кучу пластыря не забудь, как заметил кто-то выше)))
Татьяна Пигарева Ученик (123) 9 лет назад
Тренируйся, больше готовь
Сиббиттер Оракул (91693) 9 лет назад
Купи себе нож.
Лучше всего - японский. "Канетсуга", "Хаттори", "Фудзивара"..
У меня - на каждый день - "Канетсуга про-М", а для тонкой и ответственной нарезки - "Коносуке ХД"
И - резать, резать, резать..
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Сначала делай медленно, с опытом придет быстрота. Не торопись сразу - руки порежешь. Удачи!
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 9 лет назад
Самое главное пальцы ставить вертикально, что бы под нож не попали.
Я режу так же быстро зелень, не отрывая кончика ножа от доски.
Дикий Высший разум (118300) 9 лет назад
Только усиленными тренировками.
OSA Гуру (3592) 9 лет назад
Практика +100500 часов и все будет)
Нежная Ласка Мудрец (19191) 9 лет назад
Купи ломтерезку-нет проблем с нарезанием
lu si Просветленный (35514) 9 лет назад
Только длительной практикой, и порезанными пальцами...
Нож должен быть острый, хорошая дощечка...
Пальцы береги!
Он на работе, а тебе куда спешить?
Артём Гавриленко Профи (920) 9 лет назад
Попробовать резать ножом мелкие части овощей, поднимая и опуская чуть под углом.
MakSa Гуру (4170) 9 лет назад

Если привыкните ставить правильно пальцы (пряча ногти) то можно резать быстро и не смотреть) главное правильно начать и с практикой все придёт
MakSaГуру (4170) 9 лет назад
Нож таким образом скользит по пальцам и порезаться не возможно