Помогите настроить Kerio Winroute и DHCP,DNS???

Eugene Ученик (173), закрыт 9 лет назад
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Стоит сервер Win 2003 с установленным kerio winroute и еще один сервер 2003 на нем домен, dhcp, dns. Интернет очень плохо работает. С трудом открываются сайты (открываешь любой сайт и начинают грузить сек 30-1мин). У меня подозрение на DNS. Возможно что то настроено не так. Нужна помощь с настройками. Как должно быть все настроено? Как связать kerio и домен контроллер, что бы в сети нормально работал интернет?

server1(Kerio)
у меня так настроено
на внешку прописаны ip
Internet:

Lan
отсут. шлюз

192.168.6.1 (dns server2)

Теперь Server2 (один интерфейс)

В dns настройках (роль dns) настроено в подразделе:
interfaces - (галка) only the following addresses ->192.168.6.1
forwarders - в seleceted domant`s forwarders IP address list прописал 192.168.6.5

name servers - указал 192.168.6.1
zone transfers - галки выкл. везде

DHCP
192.168.6.50-192.168.6.200
шлюз 192.168.6.5
dns 192.168.6.1

в чем моя ошибка плиз очень надо решение по данной проблеме???
в керио сбрасывал все правила трафика по умолчанию (все всем открыто). Таже фигня.
Дополнен 9 лет назад
В поисковой системе не нашел ответа по данной проблеме.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Первое что вам нужно сделать это конечно же установить данную программу (Kerio WinRoute Firewall), перегрузиться, зарегистрировать вашу версию и после этого приступить к конфигурации WinRoute. Для начала щелкнем на пункте меню "Interfaces" в левой части администраторской консоли:

Подробнее: http://aco.org.ua/30-poshagovaya-nastrojka-kerio-winroute-firewall-7.html
Остальные ответы
Сасиска Соска Ученик (145) 9 лет назад
Первое что вам нужно сделать это конечно же установить данную программу (Kerio WinRoute Firewall), перегрузиться, зарегистрировать вашу версию и после этого приступить к конфигурации WinRoute. Для начала щелкнем на пункте меню "Interfaces" в левой части администраторской консоли:

Подробнее: http://aco.org.ua/30-poshagovaya-nastrojka-kerio-winroute-firewall-7.html
To4kA Necromantov Профи (676) 9 лет назад
настройки интерфейса что смотрит на провайдера взял у самого провайдера?
откуда там взялось 5.1 ?
на внутреннем интерфейсе Керио добавить альтернативный ДНС 8.8.8.8
На интерфейсе доменного сервака вообще убери все записи о ДНС.
В итоге у пользователей на интерфейсе должно быть 2 ДНСа, 192,168,6.1 (для поиска по имени компа на сети) и 8.8.8.8 для поиска страниц в инете.

Совсем не пойму где ты нашёл
"В dns настройках (роль dns) настроено в подразделе:
interfaces - (галка) only the following addresses ->192.168.6.1
forwarders - в seleceted domant`s forwarders IP address list прописал 192.168.6.5
name servers - указал 192.168.6.1
zone transfers - галки выкл. везде"
??? Какая версия Керио?
Alena Oleynik Профи (626) 9 лет назад
Whoer.net – сервис проверки передаваемой вашим компьютером информации в сеть Интернет.

Он идеально подойдет для проверки Proxy и Socks серверов, расскажет о вашем VPN сервере,
проверит IP-адрес на нахождение в блэк-листах, укажет,
включены ли Flash и Java на вашем компьютере, каковы его языковые и системные настройки,
какая установлена ОС и браузер, определит DNS и т. д.
Алик Ка Ученик (87) 9 лет назад
Faststone Image Viewer отличное решение для работы с изображениями.