Есть ли аналоги след. привязок :

..Татьяна.... Знаток (360), закрыт 8 лет назад
Личная закон лиц (lex nationalis) имеет две разновидности:
- личный закон фл (lex personal is) имеет две разновидности:
& закон места жительства (lex dominicili)
& закон гражданства ( lex patria)
На основе этих коллизионных привязок можно определить права и дееспособность фл или какие то иные личные правомочие таких лиц.

С помощью личного закона юл можно является ли юл -фл можно узнать опф.
-личный закон юл ( lex societalis).

2. Закон флага (lex flagi) тесть к отношениям применяется право такого государства под врагом которого находится транспортное средство.
Такого рода привязка используется в области торгового мореплавания .

3. Закон места нахождения вещи (lex rei sitai) тоесть применяется право того государства которого находится вещи. На основе привязки можно узнать юридическую классификацию вещи (движимая недвижимая, изъята или не)
Объем правомочие вещных прав .

4. Закон избранным участниками правоотношений (lex voluntatis) применяется право того государства которые стороны выберут сами участнки, такая привяз как используется в одной группе гражданско правовых обязательств .а именно в договорных обязательствах . В мчп ее называют автономия воли .

5. Закон места совершения юридического акта (lex loci actus)
Имеет Несколько разновидностей:
- закон места совершения договора (lex loci contractus);
- закон места осуществления сделки (lex loci solutionis).
- закон места заключения брака ( lex loci celebrationis)
- закон места применения вреда ( lex loci deficit commissi)
- закон места совершения сделки определяющий его форму ( locus regit actum)

6. Закон продавца (lex venditoris) применительно там где находится продавец
7. Закон суда (lex fori)
8. Применяется право того государства с которым правоотношения имеют более тесную связь ( proper low of the contraet).
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Такие аналоги есть.
..Татьяна....Знаток (360) 8 лет назад
Мне нужны аналоги таких привязок!!!)
Остальные ответы
жанна новикова Профи (600) 8 лет назад
дура лекс сет лекс. что наваляли ни латынь ни мозг не примет. вопрос-то в чем?
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134306) 8 лет назад
Танюх, а что тебе непонятно-то?
..Татьяна....Знаток (360) 8 лет назад
Мне нужны аналоги тех привязок, которые я представила????
Алексей © Гуру (2838) 8 лет назад
Грудь спрячь, не могу сосредоточиться....