Помогите пожалуйста с физикой

Ром4а Ученик (184), закрыт 8 лет назад
1) Цирковой артист массой M = 70 кг раскачивается на веревочных качелях, закрепленных на

кронштейне под куполом цирка. Длина веревочных концов составляет L = 5 м. Рассчитайте

максимальную силу натяжения T, которую испытывают при этом веревки, если при раскачивании

артист поднимается на высоту кронштейна, на котором закреплены качели.

2) Отрезок прямого медного провода длиной L = 1 м согнут в форме окружности. Рассчитайте

момент инерции J этой конструкции относительно оси, проходящей через центр окружности и

перпендикулярной ей. Диаметр провода D = 2.5 мм, плотность меди ρ = 8.92 г/см3

3) Тонкую эбонитовую палочку длиной L = 30 см потерли о шерсть, в результате чего она

зарядилась равномерно с линейной плотностью τ = 100 нКл/м. Рассчитайте напряженность

электрического поля палочки в точке, расположенной на расстоянии R = 20 см от обоих ее концов.

4) Три бесконечно длинных тонких провода лежат в одной плоскости параллельно друг другу.

Расстояние между 1-м и 2-м проводами L1 = 1 м, между 2-м и 3-м проводами L2 = 2м. Рассчитайте

силу, которая действует на единичный отрезок 1-го провода.

5) Тонкое проводящее кольцо массой M = 3 г подвешено на нити в однородном магнитном поле с

индукцией B. По кольцу течет ток I = 2 А. Период малых крутильных колебаний

относительно вертикальной оси равен T = 1.2 с. Рассчитайте величину B.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (803462) 8 лет назад
Ответ. 1. T=m*g+(m*v^2)/L; v=(2*g*L)^0,5; T=3*m*g;
2.J=m*R^2; R=L/(2*pi);
Источник: физика