FHVBZ

Светлана маслобоева Ученик (117), закрыт 9 лет назад
Мой муж был осужден по ст. 228 (1,6 года условно) В 2006 Г. Судимость снята досрочно. Когда в 18 лет, он хотел идти в армию-его не взяли. Сейчас ему 22 года, вызывают на комиссию. Идти служить у него особого желания нет, так как его ровесники уже отслужили и говорят, что с такой статьёй (даже если она снята) в армию не берут. Получит ли он военный билет, если пройдёт мед. комиссию, будет годен по состоянию здоровья, но скажет что служить желания нет?
Дополнен 9 лет назад
ПОМОГИТЕ МНЕ, ЧТО ЖДАТЬ?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546259) 9 лет назад
Если будет в военкомате специальная разнарядка на призыв судимых граждан, то могут призвать. Ну а если не будет, то так и будут его дергать в каждый призыв на медкомиссию.
Остальные ответы
Airisch Nordbis Просветленный (23292) 9 лет назад
нахрена ж в армии торговец наркотиками?
а его желания, извините, совершенно никого не волнуют.
Светлана маслобоеваУченик (117) 9 лет назад
он не торговец наркотиками, его подставили.
Airisch Nordbis Просветленный (23292) да ну? чёта суд с такими доводами не согласился, как я вижу - полтораху влепил.
Женя Грошев Знаток (450) 9 лет назад
Если есть судимость, то его не возьмут на службу.
Светлана маслобоеваУченик (117) 9 лет назад
а если она снята уже его возмут?
Женя Грошев Знаток (450) Всё равно не возьмут, это закон. Так что можете не волноваться за своего мужа, он служить не пойдет.
Вадим Третьяков Просветленный (26616) 9 лет назад
ну, вообще-то не берут с непогашенной судимостью. А тут нет судимости, значит гражданин юридически не судим и никаких препятствий для призыва нет. Возраст тоже подходит.
Светлана маслобоеваУченик (117) 9 лет назад
нам сказали что да она как бы официально её нет, но так она всю жизнь числиться будет.
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 9 лет назад
Скорее всего не призовут, но и военник не выдадут, если признают годным, только отсрочка будет, военник в 27 лет получит.
Светлана маслобоеваУченик (117) 9 лет назад
спасибо большое, успокоили )