Подскажите как обрезать и пересадить орхидею? Фото внутри

Дарья Дарьева Профи (602), закрыт 9 лет назад
Два года не была дома, приехала, а тут... Знаю, что орхидеи надо пересаживать, мама не знала. Это трёх летний куст, что делать? Подскажите?
Лучший ответ
Татьяна Гомулина Гуру (4881) 9 лет назад
Ничего не надо резать! Растение чувствует себя отлично, просто нужно посадить ее в более просторный горшок. И все. Ну если корешки сгнившие будут, их можно обрезать, но в этом нет ничего страшного, это естественные жизненные процессы.
Остальные ответы
ZANOZA Мудрец (15560) 9 лет назад
да она в хорошем состоянии, зачем обрезать. если достав увидишь гнилые корни то обрежь. а так кору поменять и горшок побольше
Katarina Высший разум (120284) 9 лет назад
Выглядит хорошо
Если кора разложилась или плохо выглядит и не растет, тогда нужна пересадка

В одном учреждении тронули Фаленопсисы.
Корни наростили, благодаря им поглощают влагу из воздуха.
---
. Ученик (0) 9 лет назад
Не надо обрезать орхидею.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190916) 9 лет назад
мне кажется есть детка? Если у детки есть свои корни можете отделить и посадить самостоятельно, а так вынуть из горшка удалить гнилые корни и вернуть в этот же горшок только кору новую надо можно ее чуть опустить в горшок до новых корней и засыпать пустоты корой
Lenovo IdeaTab A7600 Знаток (325) 9 лет назад
Она в хорошем состоянии