Как отключить интернет фильтры в школе?

Lord of Darkness Знаток (312), закрыт 9 лет назад
Раньше в нашей школе все было нормально. Браузер по любому подключению, что по беспроводному, что по локальному, без проблем запускал любой сайт, за исключением соц сетей. Буквально три дня назад Ростелеком прислал в школу новые интернет фильтры, как мне объяснили. И тут понеслось. В соц сети и дальше не заходит (и это правильно) но теперь при открытии википедии, магазина расширений chrome, и ряда других сайтов появляется ошибка безопасности подключения. Будто бы оно небезопасно. Дома все сайты работают. Более того, при выходе в почту Яндекс пишет на красном фоне белую табличку с ошибкой сертификата (не помню дословно, но кажется он является не доверенным). Мне, как ученику, методы устранения проблемы не до конца ясны. Может кто то объяснит, что делать? Самому писать SSL сертификат безопасности? Или как-то можно обойти эти фильтры хотя бы на ноутбуках с Wi-Fi? И что этот фильтр из себя вообще представляет? Не для себя а для учителей прошу, которых эти ошибки тоже особо не радуют. Скажите хотя бы название данного фильтра, которые в школы ставят. Просто безопасность безусловно должна быть. Но не до такого абсурда же. На антивирус и дату не грешите, ибо до установки фильтров все было хорошо. Такие ошибки на четырех ноутбуках во всех браузерах. Вопрос серьезный. Если можно, тупые ответы типа "зачем тебе это нужно раз ты ученик? " или "твое то какое до этого дела? " прошу не давать. Строго по вопросу.
Лучший ответ
Brad9aga Оракул (62619) 9 лет назад
никак, только обговаривать с провайдером, или же сменить провайдера
Lord of DarknessЗнаток (312) 9 лет назад
Дохлый номер (кто послушает старшеклассника, даже если информатику пофиг), но спасибо.
Brad9aga Оракул (62619) аномайзер в помощь
Остальные ответы
Ирен Стукова Мыслитель (6195) 9 лет назад
Сраный лорд иди учи уроки, а то в угол поставят
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 9 лет назад
Ростелеком прислал - он и фильтрует...
все вопросы к нему...
चमत्कार 奇迹 โรงแรมมิราเคิล Профи (713) 9 лет назад
плохо что у вас СИСАДМИНА нет, так бы ваще к компу не подпустил...
Lord of DarknessЗнаток (312) 9 лет назад
Всем на всех пофиг. И если под фразой "так вообще бы к компу не подпустил... " вы имеете ввиду нас, учеников, то вы частично правы. Но не все ученики тупые игроманы, или же черви соц сетей, как считают многие. Есть те, кто школьный интернет по прямому назначению используют.
चमत्कार 奇迹 โรงแรมมิราเคิล Профи (713) когда я учился у нас не было компьютеров то, чем вы в школе занимаетесь - не учёба