Как выбрать смеситель для ванной? И может знайте где дешевле подскажите.

Анна Филимонова Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647417) 9 лет назад
Дорого, да мило,
Дешево, да гнило...
Остальные ответы
Нефиг Просветленный (37495) 9 лет назад
У смесителя надо смотреть, что Вам надо.
Ллинный кран, чтобы дотягивался и до раковины и до ванной или нужен короткий, потому что стоят два отдельных или раковины нет. Если душ идёт комплектом, то его тож выбирать. Ещё определиться шар или обычная кранбукса. Ну и марку
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 9 лет назад
В ЛЕРУА ОТ 511 рублей и ДО потолка. Качество потом сравните, когда установите.

Хотя....
Недавно менял кран на кухне. Сам кран стоит 800 с хвостиком. Потёк через 5-ть минут после установки. В ходе разбора установлена, что 40-я гайка никакая!!!! Цена замены 150 рублей.

Вам выбирать!!!!

) Удачи
VLAD STEP Просветленный (43888) 9 лет назад
Вечного ничего нет !
А дешёвого тем более.
Не даром -скупой платит дважды.
Нормальный смеситель по соотношению цена-качество
служит 5-7 лет. Это при условии достойного обслуживания
и ухода. Да- да, за смесителем в ванной комнате надо
ухаживать. Причём ежедневно. А не бежать сломя голову,
пока не навели порядок в ванной.
Советую обратить внимание своё на цены 5-7 тыс. рубл.
Производители могут быть разные. Смотрите на лидеров.
Тот же Groh.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 9 лет назад
Всё зависит от того сколько Вы готовы заплатить. Хорошие у болгаров, но меня жаба задавила, я чешский купила в 2 раза дешевле. Ещё у нас однорукие не любят, я с полуповоротными кранами выбирала. Болгарский стоил 3,4 (сейчас примерно 5,4), я за 1,6 т. р. купила ( цены конца декабря). Есть бюджетные китайские калори- они в районе 1 т. р.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 9 лет назад
У меня русский в ванной ровно 10 лет простоял. Чешский стоит 6 лет (меняла аэратор по 30р ) . А покупала в новостройку.
kristina laktionova Гуру (4136) 9 лет назад
Мы для ванны взяли вот такой смеситель http://www.dlyavann.ru/item/smesitel-dlya-vanny-hansgrohe-talis-s2-32440000.html производства Германии. Пользуюсь уже полгода и очень довольная качеством. И цена кстати у него нормальная.
сергей Искусственный Интеллект (104383) 9 лет назад
Китай покупай, дёшево, но каждые три-пять месяцев придётся покупать и ставить. Или купи нормальный Чехию или Словению и забудешь проблемы навсегда но дорого.
Алексей Барсуков Ученик (112) 9 лет назад
вот на мой взгляд неплохой материал ( http://homeguides.ru/post/vibiraem-smesitel-dlya-vannoy/ ), чтоб потом перед консультантами в магазине не тупить, а нормально самому смеситель выбрать, хоть и первый раз в своей жизни )

Хочется только добавить что дешевые смесители, до 1000 рублей, начинают капать, ломаться уже в первые полгода. Хотя может я просто такой везучий.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 9 лет назад
в первые пол года?)) Везунчик)) их хватает на 2,- 3 месяца
Министерство НЕ ТВОИХ ДЕЛ Просветленный (45838) 9 лет назад
Вот здесь глянь http://kordi.ru там какие угодно есть. Мы там покупали смеситель скрытого монтажа - цена отличная.
Денис Троцкий Знаток (283) 7 лет назад
Вот статья, которая подробно описывает все виды смесителей. Надеюсь поможет. https://vsant.ru/kak-vybrat-smesitel/
Милослава Грюкова Ученик (108) 6 лет назад
Советы стандартные – надежный производитель с хорошей репутацией на рынке, а также возможность найти комплектующие, если понадобится ремонт. В остальном – только дело вкуса и финансовых возможностей. Кстати, не всегда дорогой товар – это единственный синоним качества. Я, например, купил вполне приличные смесители для ванной российского производства тут https://vanna-ya.ru/kypit-smesitel-dlya-vannoj/. Цена меня очень порадовала, и качество не подвело!
сергій довгорук Знаток (399) 4 года назад
Я себе недавно брал в магазине https://invol.com.ua/santehnika/ и остался доволен результатом. Самое главное бери надежный, толстостенный, латунный тип оборудования, которое прослужит много лет. Если не знаешь, как правильно выбрать, набери ребятам из магазина они тебе все расскажут.