Top.Mail.Ru
Ответы

1С 8.3 Подскажите пожалуйста, какой из этих файлов 1CV8.cdn?

В начале работы такая ошибка:
Начало сеанса с информационной базой запрещено.
Для выполнения резервного копирования.
Для администратора.
Для того, чтобы разрешить работу пользователей, воспользуйтесь консолью кластера серверов или запустите 1С Предприятие с параметрами:
ENTERPRISE/F"C:\Users\Buh\Documents\1C\AccountingBase" \C Разрешить РаботуПользователей\UC<код разрешения>

На одном сайте нашёл решение
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=536515
Там пишут: "РЕШЕНИЕ: Удалить файл 1CV8.cdn (последний, самый маленький по сравнению с остальными, и созданный на дату возникновения ошибки) из папки C:\Users\....\Documents\1C\AccountingBase""
Это какой-то из этих? Буду очень признателен за помощь!

Если плохо видно фото, вот ссылка
pp.vk.me/c621918/v621918516/1d4d2/nqWCcdeC0pw.jpg
pp. vk. me/c621918/v621918516/1d4d2/nqWCcdeC0pw.jpg

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

сначала закройте сеанс, возможно файл создастся по факту

Аватар пользователя
Ученик
9лет

Я несколько раз пользовалась этой подсказкой, никакой это не бред, работает 1-С после удаления файла 1CV8.cdn. Спасибо за совет!

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Если база серверная, то помогут следующие действия:
- заходите на сервак, открываете кластеры, находите свою базу в списке
- правой кнопкой мыши по ней, выбираете свойства
- в открывшемся окне где-то посередине будет строчка "Блокировка начала сеансов включена", снимаете флаг, "Применить"
- далее заходите в конфигуратор, в левом верхнем углу будет голубой бочонок с зеленой стрелочкой (когда обновление проходит некорректно, он становится активным), нажимаете его и вперед)))) всем удачи)

Аватар пользователя
Просветленный
8лет

Проблема заключается в том, что при автоматическом обновлении типовой конфигурации 1С происходит создание архивной копий базы данных и в этот момент вход в информационную базу блокируется на время выполнения процесса архивирования.
В случае возникновения нештатной ситуации (например, отключение электричества или компьютера, перезагрузка Wibndows и т. п.) вход в программу остается заблокированным и при попытке запуска выходит сообщение "Начало сеанса с информационной базой запрещено."

Вариантов решения проблемы несколько:

- Удалить файл блокировки 1Cv8.cdn из каталога с информационной базой.
- Запустить информационную базу с параметрами запуска "/CРазрешитьРаботуПользователей /UC<код разрешения>"
- Отключить параметр блокировки

Подробнее см. в статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Группа компаний "Онлайн"
Официальный партнер Фирмы 1С с 1995 г.
online-ufa.ru

Аватар пользователя
Мудрец
8лет

работает 1-С после удаления файла 1CV8.cdn.который создан в день сбоя.