вы анализируете и сравиниваете ?

Анна Кибер Ученик (33), закрыт 9 лет назад
1“Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его” (Мф 11.12)

“Я не встану с этого места, и не покину медитацию под деревом пока не обрету полное и окончательное Просветление”. -Будда

2“Если даже человек мало повторяет Писание, но живет, следуя Дхарме, - он причастен к святости”.-Будда

“Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе” (Рим. 14-17).

3 ''Не причиняй другому того, что могло бы явиться причиной твоего страдания. ''-Будда

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12),

4 ''Любовь, освободительница ума, вмещает в себе всё, сияя, сверкая и излучая''.-Будда

''Бог есть любовь''-апостол

5 ''Чувства у него спокойны, как кони, обузданные возницей. Он отказался от гордости и лишен желаний. Такому даже боги завидуют. ''-Будда

''Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». -Библия

6 ''Ненависть никогда не истребится ненавистью, только любовью. ''-Будда
'' Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. ''-Библия

7 ''Пусть мудрец усилием, серьёзностью, самоограничением и воздержанием сотворит остров, который нельзя сокрушить потоком. ''-Будда

'Сей же род изгоняется только молитвою и постом'.-Иисус

очень много таких параллелей и совпадений
Лучший ответ
Valeriy Stakhovskiy Мудрец (18381) 9 лет назад
Обратите, е тому же, внимание, что Иисус дает описание Бога практически противоположное ветхозаветному. Вместо придурковатого всесильного садиста - сострадательный и любящий исцелитель. А если взять начало Евангелие от Иоанна,
то один в один концепция брахманизма.
Анна КиберУченик (33) 9 лет назад
угу
Остальные ответы
. Просветленный (46288) 9 лет назад
Анализирую, сопоставляю факты и делаю выводы, я ведь атеист.
А верующие просто получают выводы из книги (не думая)
Бред Солнечный Оракул (66937) 9 лет назад
Прочитал в удовольствие, вот бы ещё жить с этим (((
Еремей Погодин Мыслитель (8247) 9 лет назад
большая и малая колесница
махаяна и хинаяна
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246535) 9 лет назад
Разве удивительно, что лживая монета очень похожа на настоящую?
Анна КиберУченик (33) 9 лет назад
буддизм появился за 500 лет до Р Х
учи религии и узнай что у кого что украл
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246535) Истина (Христос) вечна. Возраст не панацея.
Павел Мудрец (18583) 9 лет назад
Анализируя и сравнивая я пришел к выводу, первое-что все писания писались людьми а не придуманы богом. Второе-похожий смысл означает что у христианства многое заимствовано из буддизма (буддизм старше чем христианство) И третье, что все написанное, как бы хорошо ни звучало нужно оценивать критически, а не верить на слово если это сказал Будда или Христос.