Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Болит живот за неделю до месячных

Виктория Крастина Ученик (235), закрыт 9 лет назад
Девочки, подскажите! В прошлом месяце начали активно планировать беременность. За неделю до предполагаемой менструации болел живот как перед месячными (обычно о приближении месячных я чувствовала за 1-2 дня, но никак не за неделю). И грудь начала болеть тоже за неделю. Но месячные все таки пришли, хоть и с задержкой в 4 дня.
В этом месяце опять так же. 22 марта сильно тянул яичник, думаю это была овуляция (по срокам как раз она). Ровно через неделю ( опять же за неделю до М.) начал тянуть и покалывать животик как при приближении менструации. Продолжалось 2 дня. Потом перестал. Но вчера опять болел, и болела поясница с левой стороны. И грудь болит с момента овуляции (обычно за пару дней до месячных начинает). Месячные должны начаться завтра. Сегодня с утра сделала тест - отрицательный. Не пойму причину таких ранних болей. Перерыла интернет, пишут, что как раз в это время эмбрион прикрепляется к стенке матки и у многих наблюдаются боли, похожие на приближение месячных. Но почему тогда тест отрицательный? А в прошлом месяце так вообще начались критические дни?
Может было у кого то что то похожее? Могут ли такие изменения произойти из-за того, что мы перестали предохраняться? Если нет, то в чем дело?
Лучший ответ
Belle xxx Гуру (2516) 9 лет назад
У меня перед месячными и перед беременностью были похожие симптомы, но я не заморачивалась т. ч. с какой стороны что болело не помню, тянуло низ живота и грудь болела. У вас много вариантов: дождаться завтрашнего дня, сдать кровь на ХГЧ, сделать струйный тест (до задержки в 2-4 дня).
Виктория КрастинаУченик (235) 9 лет назад
При таких симптомах Вы узнали, что беременны? или такое было перед каждой менструацией?
Belle xxx Гуру (2516) Боль в груди обычно на 2-3 дня появлялась, а внизу живота болело в первые дни месячных. Было один раз такое, всё заболело за 7-10 дней до предполагаемых мес., и болело до последнего пока... в срок не пошли месячные. А когда через несколько месяцев симптомы так же побеспокоили заранее, я не обратила внимание и даже задержку "прогуляла", только через 7 дней поняла что красный день календаря не наступил, а тест уже четкие две полоски показал.
Остальные ответы
monna Мыслитель (6195) 9 лет назад
К сожалению, может быть киста. Вы должны пойти на УЗИ и выявить причину.
Виктория КрастинаУченик (235) 9 лет назад
Пару лет назад мне ставили подозрение на поликистоз. Я поехала к лучшему УЗИсту нашей небольшой республики, после трансвагинального обследования он сказал, что и речи об этом не может быть. В октябре была у гинеколога, сдавала мазок, тоже ничего не обнаружили.
monna Мыслитель (6195) Значит, придется подождать еще некоторое время и проконсультироваться у хорошего репродуктолога.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 9 лет назад
У меня перед критическими днями что-то подобное бывает.... +отрицательный тест...
Виктория КрастинаУченик (235) 9 лет назад
Тоже начинает болеть животик за неделю до М.?
Просто до этого у меня всегда ну максимум за 2 дня начиналась тяжесть какая то, но чтобы за неделю... Такого не было никогда! Только вот второй месяц, после того, как перестали с мужем предохраняться.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) Ну значит сделайте тест ещё через пару дней, что бы наверняка знать.. Удачи)
Lami Гуру (3763) 9 лет назад
Вполне объяснимо что все в процессе не беременность но уже ее отголоски ближайшие месяца ждите пополнение) У меня так же было и задержки и вообще прерывание срока а потом раз и беременность) У вас просто организм привыкает к "продукту" мужской деятельности.
Виктория КрастинаУченик (235) 9 лет назад
А Ваш организм сколько "привыкал"? После скольки месяцев у Вас получилось зачать малыша?
Lami Гуру (3763) где то через 4 месяца
SM Оракул (52996) 9 лет назад
А что за болезнь такая - беременность?? Боли в животе, пояснице... еще задержки нет, а вы себя уже накрутили
Виктория КрастинаУченик (235) 9 лет назад
Просто в прошлом месяце у меня была такая же ситуация. Но месячные все же пришли. Так как тест оказался отрицательным, то решила, что ситуация повторяется. Хочется узнать, может у кого то было так же? И почему это происходит?
SM Оракул (52996) сделайте узи, сдайте анализы на гормоны. причин тут - сотня. не нужно копаться в интернете, а пройти обследование