Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

вы ЗА или ПРОТИВ смертной казни?

Настенька Ученик (153), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Есть очень старое высказывание: "Не судите и не судимы будете". Любой суд - это самосуд, только узаконенный. Суд Линча ничем не отличается от суда присяжных. Вправе ли мы вообще решать кому жить, а кому - нет. И нет ли нашей вины, что мы позволяем убивать и насиловать детей, а потом, от бессилия справиться с этим пороком убиваем не причину, а следствие - насильника-убийцу?
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Понимаю, что это эмоции, но в некоторых случаях - да!
Екатерина Короткова Гуру (4614) 17 лет назад
Против. Это слишком просто для сильно нагадившего в жизни человека!
Пользователь удален Ученик (132) 17 лет назад
только за!
Источник: http://welikeit.ru/
Пользователь удален Знаток (352) 17 лет назад
когда убивают близкого тебе человека, а этому ублюдку дают несколько лет....я за смертную казнь
Нечетный Воин Гуру (4956) 17 лет назад
Всеми руками и ногами ЗА! Если человек совершил несколько убийсв(например ребенка),разве он достоин жить на этой планете?
Денис Мастер (2240) 17 лет назад
Против. Педставь только что человека подставили и приговорили в высшей мере. Если нет смертной казни то хоть есть шанс поправить ситуацию, а так....Да и не правильная психология мне сдеклали плохо, значит я должен мстить....
Личный Кабинет Удален Мудрец (13106) 17 лет назад
Однозначно против! Хотя когда убийство ребёнка...
Сибиряк Знаток (291) 17 лет назад
За! На свете оч. много жестоких людей, и некоторых уже ничего не исправит. Иногда хочется самой казнить.
Карина Ученик (196) 17 лет назад
ЗА! зачем государству тратить $ на содержание пожизненно заключенных, когда можно...
Пользователь удален Профи (503) 17 лет назад
Против!
много причин...
ситуаци разные бывают, и мы многого не знаем, по телевидению нам могут сказать одно, хотя на самом деле может быть все иначе....

ой чет эт я...^_^
RONIN Мастер (1336) 17 лет назад
ЗА смертную казнь некоторых так называемых людей.
Сергей Просветленный (39756) 17 лет назад
Никто не имеет право отнимать жизнь! Даже у таких гадов.
котяра Мастер (1666) 17 лет назад
С одной стороны, пока поймали Чикатило - расстреляли, если я не ошибаюсь, двоих (вот такие у нас следственные органы). А с другой стороны, после Беслана следствия вобще не надо было устраивать - отдали бы этого ублюдка родителям, и пусть бы те устроили "суд Линча". В этом вопросе надо подходить индивидуально к каждой ситуации. А то на Огненном скоро места закончатся...
Ольга Знаток (368) 17 лет назад
Я против узаконенной смертной казни. Когда в деле участвует наша машина правосудия каждый может оказаться смертником. Мы, к сожалению, итак несовершенны, а про наши законы и тех кто их принимает даже дискутировать не хочется. Девочка в моей группе писала диплом на тему смертной казни, а рецензентом у нее был юрист из Сердловэнерго, комиссия долго донимала её вопросом о способе исполнения приговора (она была за смертую казнь), естественно расматривался вопрос электрического стула....
Леха Гуру (2611) 17 лет назад
Против. Однозначно. Не мы дали жизнь человеку, не нам ее отбирать
Похожие вопросы