вы ЗА или ПРОТИВ смертной казни?

Настенька Ученик (153), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Есть очень старое высказывание: "Не судите и не судимы будете". Любой суд - это самосуд, только узаконенный. Суд Линча ничем не отличается от суда присяжных. Вправе ли мы вообще решать кому жить, а кому - нет. И нет ли нашей вины, что мы позволяем убивать и насиловать детей, а потом, от бессилия справиться с этим пороком убиваем не причину, а следствие - насильника-убийцу?
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Понимаю, что это эмоции, но в некоторых случаях - да!
Екатерина Короткова Гуру (4614) 17 лет назад
Против. Это слишком просто для сильно нагадившего в жизни человека!
Пользователь удален Ученик (132) 17 лет назад
только за!
Источник: http://welikeit.ru/
Пользователь удален Знаток (352) 17 лет назад
когда убивают близкого тебе человека, а этому ублюдку дают несколько лет....я за смертную казнь
Нечетный Воин Гуру (4956) 17 лет назад
Всеми руками и ногами ЗА! Если человек совершил несколько убийсв(например ребенка),разве он достоин жить на этой планете?
Денис Мастер (2240) 17 лет назад
Против. Педставь только что человека подставили и приговорили в высшей мере. Если нет смертной казни то хоть есть шанс поправить ситуацию, а так....Да и не правильная психология мне сдеклали плохо, значит я должен мстить....
Личный Кабинет Удален Мудрец (13106) 17 лет назад
Однозначно против! Хотя когда убийство ребёнка...
Сибиряк Знаток (291) 17 лет назад
За! На свете оч. много жестоких людей, и некоторых уже ничего не исправит. Иногда хочется самой казнить.
Карина Ученик (196) 17 лет назад
ЗА! зачем государству тратить $ на содержание пожизненно заключенных, когда можно...
Пользователь удален Профи (503) 17 лет назад
Против!
много причин...
ситуаци разные бывают, и мы многого не знаем, по телевидению нам могут сказать одно, хотя на самом деле может быть все иначе....

ой чет эт я...^_^
RONIN Мастер (1336) 17 лет назад
ЗА смертную казнь некоторых так называемых людей.
Сергей Просветленный (39756) 17 лет назад
Никто не имеет право отнимать жизнь! Даже у таких гадов.
котяра Мастер (1666) 17 лет назад
С одной стороны, пока поймали Чикатило - расстреляли, если я не ошибаюсь, двоих (вот такие у нас следственные органы). А с другой стороны, после Беслана следствия вобще не надо было устраивать - отдали бы этого ублюдка родителям, и пусть бы те устроили "суд Линча". В этом вопросе надо подходить индивидуально к каждой ситуации. А то на Огненном скоро места закончатся...
Ольга Знаток (368) 17 лет назад
Я против узаконенной смертной казни. Когда в деле участвует наша машина правосудия каждый может оказаться смертником. Мы, к сожалению, итак несовершенны, а про наши законы и тех кто их принимает даже дискутировать не хочется. Девочка в моей группе писала диплом на тему смертной казни, а рецензентом у нее был юрист из Сердловэнерго, комиссия долго донимала её вопросом о способе исполнения приговора (она была за смертую казнь), естественно расматривался вопрос электрического стула....
Леха Гуру (2611) 17 лет назад
Против. Однозначно. Не мы дали жизнь человеку, не нам ее отбирать