я кое что не понимаю в этом огромном тексте! кто нибудь может прочитать и объяснить мне кое что в этой истории?

реальный пенсионер Ученик (67), на голосовании 9 лет назад
SAD MASK

Давным-давно, в одной стране, в одном городе, жил мальчик без лица. Даже родители испытывали к нему отвращение, и сколько он себя помнил, он рос, запертый в темную комнату без окон. В определенное время ему подавалась еда через щель под тяжелой металлической дверью. Каждый раз, когда он пытался при этом заговорить, мать тут же быстро убегала. И он ни разу не слышал даже своего имени.

И конечно у него не было друзей, и он ничего не знал о мире снаружи. Временами он внимательно прислушивался к доносящимся с улицы разговорам играющих детей и сплетничающих взрослых. Ему ничего не оставалось делать, кроме как прокручивать в голове по кусочкам эти разговоры.

Однако, вырастая, он стал замечать некоторые вещи. Стало ясно, что раньше эта комната принадлежала кому-то другому, и в ней осталось много одежды, и старых книг. Он перемерил всевозможные одежды и перечитал все книги…

И каждый вечер он проводил перед огромный зеркалом, стоявшем в комнате. «Я хочу иметь друзей. Но разве есть на свете кто-то, кто захочет дружить с человеком с таким лицом?»

Однажды он нашел старый набор косметики в шкафу. Она пожелтела, на ней выросла плесень, но из своих книг он понял, что это и создал себе с ее помощью лицо.

SAD MASK 2

Подведя глаза, он нарисовал тени.

Поскольку косметика дала ему возможность забыть о том, что у него нет лица, мальчик постепенно полностью погрузился в нее. И он создал множество лиц:
Обворожительная красавица
Злобная старуха
Преисполненный достоинства властитель
Зверский убийца
Отважный революционер

Он не просто использовал косметику, но, действительно превратившись в этих персонажей, поворачивался к зеркалу и вел рассказы от их лица. Так продолжалось изо дня в день каждый вечер, и вскоре он научился разговаривать с персонажами по ту сторону зеркала.

«Он опять разговаривает с самим собой»
«Если он так будет продолжать каждый день, то, наверное, ему скоро наскучит»

Конечно же, он слышал эти разговоры, но ему было все равно.

И тем вечером персонажи из зазеркалья разговаривали с ним. В отличие от матери, все они вслушивались в слова парня, кивали, сочувствовали ему. Когда он придумывал новый стиль макияжа, подбирал подходящий к этому лицу костюм и вставал перед зеркалом, все в восхищении хвалили его: «Ты достоин уважения!»

И он увлекся.

То время, что он проводил со своими персонажами у зеркала глубокой ночью, стало для него всем. При любых условиях он мог поговорить с ними, узнать чувства преступника, страдания того, кого зовут героем, узнать о чувствах каждого то, что никак не узнать из книг.

Внезапно несколько человек начали перебранку, говоря клевету: «Он лишь не знающий самовлюбленного мира ребенок!», но они существовали лишь в зазеркалье.
Если кто-то Ему не нравился, то он смывал макияж этого лица и больше никогда с ним не встречался.

«Послушай внимательно, здесь совсем не так, как в настоящем внешнем мире. Этот мир переполнен жестоким раздражением, здесь самые страстные человеческие желания выходят наружу», сказал Зверский Убийца с наполненными кровью глазами. Но преисполненная обаянием Красавица сказала: «Этот мир слишком тесен и скучен для меня. В конце-концов, это ведь всего лишь зазеркалье. Я хочу отправиться в более подходящий для меня мир»

На рассвете, где-то в глубине дома родители снова о чем-то спорили.
«Наверное опять обо мне», - думал он.

Но пока об этом не стоит думать. Он совсем утратил интерес в реальности.
Дополнен 9 лет назад
SAD MASK 3

В последнее время, созданные Им персонажи стали без его желания сами по себе появляться внутри зеркала. А поскольку до этого момента никто сам не навещал его комнату, это было довольно интересно.

Однажды, когда он как всегда разговаривал со своими друзьями из зазеркалья, он заметил, что в отражавшемся в зеркале темном углу его комнаты кто-то есть. Это была ужасно худая девушка в белой одежде и с белыми волосами. Но он не помнил, чтобы он создавал такой макияж и надевал такую одежду. Поскольку ее голова была поникшей, он не мог разглядеть ее лицо, девушка просто тихонько сидела в тени в углу комнаты.

Когда он спросил: «Эй, кто ты?.. Что случилось?», - девушка, будто бы испугавшись, исчезла в тени.

Он спрашивал остальных друзей, знают ли они, кто эта девушка, но они лишь натянуто улыбаясь не давали ответа.

Его сердце начало трепетать, и это было загадочное чувство. Оно было столь тонкое и глубокое, словно стеклянная ниточка, колышущаяся на ветру. Заметив это состояние, Старуха твердо сказала:
- Тебе нельзя увлекаться этим! Она решила непременно встретиться с тобой когда-нибудь.
- Но кто она?
- У нее нет имени. Она помешанная.
- Но подожди… можем ли мы с ней встретиться?
- Это бесполезно. Ты ведь не можешь увидеть собственную спину, верно? Разве что только если ты отрежешь себе голову гильотиной. Но, я думаю, что увидев капли крови, вытекающие из шеи, ты сильно пожалеешь о содеянном.

Он не очень понимал, что Старуха имела в виду, но поскольку он очень устал, он решил просто заснуть.

Поскольку ему едва ли была ведома граница между реальностью и фальшью, нередко он не видел снов вообще. Но той ночью ему приснилась та девушка.

Вокруг дул сильнейших ветер. И у этого ветра был цвет: не то подобие тьмы черных насекомых, не то что-то похожее на стаю летучих
Дополнен 9 лет назад
Вокруг дул сильнейших ветер. И у этого ветра был цвет: не то подобие тьмы черных насекомых, не то что-то похожее на стаю летучих мышей, летящих в свое гнездо. В целом, это место было очень похоже на его комнату, только совершенно пустую и заброшенную.

Девушка, держа в руках камень, била им собственные руки, ноги, свое тело. Он хотел было остановить ее, но ветер помешал ему, и он остался незамеченным. С каждым ударом камня, щели в стене комнаты увеличивались, и из-за этого ветер становился еще сильнее.

Он хотел было окрикнуть ее, но не знал ее имени. Тогда он стал наугад выкрикивать разные имена, но казалось, что она его совсем не слышит.

«…Алиса!»

И в этот момент ветер остановился, девушка внезапно прекратила двигаться.
Ему показалось, что там, вдалеке, она обернулась.

И в этот момент, сон оборвался.
Дополнен 9 лет назад
у меня два вопроса по поводу текста

ПЕРВЫЙ что означает тот момент где пишеться что он чувствовал что комната раньше принадлежала кому-то другому?
Дополнен 9 лет назад
И ВТОРОЙ что означает концовка - при чем тут та девушка которая в конце била себя камнями? она раньше жила в той комнате? или просто жила много веков назад где комната была построена?
Голосование за лучший ответ
SaimonS Sim Знаток (264) 9 лет назад
Текст ужастика?
реальный пенсионерУченик (67) 9 лет назад
текст реальной истории - которая произошла когда то давно
SaimonS Sim Знаток (264) Угу, мальчик без лица, более чем реально.
Инна Мастер (1575) 9 лет назад
Так и в чем вопрос?
реальный пенсионерУченик (67) 9 лет назад
в самом конце написаны два вопроса
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 9 лет назад
Не может быть смысла у бессмыслицы.