Какая же эта страна и где находится?

Сергей Сорокин Мудрец (11410), закрыт 15 лет назад
Расстояние от неё до США — 180 км,
до острова Гаити — 77 км,
до острова Ямайка — 140 км,
до Мексики — 210 км.

!!! Кому понравился вопросик поставьте плюсик !!!
Лучший ответ
Лианата Просветленный (24284) 15 лет назад
Это КУБА

Куба - это длинная и узкая полоска земли, протянувшаяся на 1500 км между Северной и Южной Америкой на северо-западе Карибского бассейна. Про нее много повидавший на своем веку Христофор Колумб сказал, что человек не видел земли прекраснее. Куба находится на расстоянии 77 км от Гаити, 180 км от Флориды, 210 км от Мексики и 140 км от Ямайки.
Республика Куба занимает территорию острова Куба в составе Больших Антильских островов, острова Хувентуд и множества более мелких островов. От Северной Америки Куба отделена Флоридским проливом на севере и Юкатанским проливом на западе.

По форме остров сильно напоминает крокодила. Благодаря островному положению Кубы и климатическому поясу, в котором она находится, там сложился благоприятный климат с умеренно жаркими температурами. Климатический год делится на два сезона: сухой, зимний (с ноября по декабрь) и дождливый, летний (с мая по октябрь) . Выгодное географическое положение отчасти компенсирует отсутствие драгоценных металлов. Пятая часть территории покрыта лесами.
Куба расположена на стыке Северной, Центральной и Южной Америки, на острове Куба (самом крупном в Вест-Индии) , острове Хувентуд, а также на примыкающих к ним около 1600 мелких островах и коралловых рифах, принадлежащих к группе Больших Антильских островов.
Куба - самый большой остров из группы Больших Антильских островов. Максимальная длина (1500 км) - от мыса Cabo de San Antonio до мыса Punta de Quemados, максимальная ширина (191 км) - в провинции Камагуэй.
Столица и крупнейший город — Гавана. Население Кубы около 11,3 млн человек (2005).
Территория Кубы — 111 тысяч км².

Сергей СорокинМудрец (11410) 15 лет назад
Фотографию страны можно)))))))))
Лианата Просветленный (24284) фото я уже добавила..
Остальные ответы
Алехандро дель Танчелло Мудрец (18817) 15 лет назад
Хммм! Не Куба ли... хотя, от Майами до Кубы доплюнуть!
Condorita Высший разум (633174) 15 лет назад
1000% - КУБА!

Куба расположена на стыке Северной, Центральной и Южной Америк. Расстояние от Кубы до США — 180 км, до Гаити — 77 км, до Ямайки — 140 км, до Мексики — 210 км.

Куба (исп. Cuba), официальное название Республика Ку? ба (исп. Republica de Cuba), неофициальное с 1959 г. Остров Свободы — островное государство на севере Карибского моря. Куба занимает территорию одноименного острова в составе Больших Антильских островов, острова Молодежи и множества более мелких островов. От Северной Америки Куба отделена Флоридским проливом на севере и Юкатанским проливом на западе.

Территория Кубы — 111 тысяч км? . Остров Куба, протянувшийся с запада на восток на 1250 км, нередко сравнивают с ящерицей, туловище которой обращено к Атлантике, а хвост находится у входа в Мексиканский залив. На юге Куба омывается водами Карибского моря, на северо-западе Мексиканским заливом, а на северо-востоке Атлантическим Океаном. Расстояние от Кубы до США в самом узком месте Флоридского пролива — 180 км, до острова Гаити через Наветренный пролив — 77 км, до острова Ямайка через пролив Колон — 140 км, до Мексики через Юкатанский пролив — 210 км Географические данные

Куба расположена на стыке Северной, Центральной и Южной Америки, на острове Куба — самом крупном в Вест-Индии, острове, а также на примыкающих к ним около 1600 мелких островах и коралловых рифах, принадлежащих к группе Больших Антильских островов. Для побережья характерны глубокие заливы и множество удобных бухт. Остров обрамлен рифами и другими коралловыми образованиями.

Территория Кубы — 111 тыс. км2. Остров Куба, протянувшийся с запада на восток на 1250 км, нередко сравнивают с ящерицей, туловище которой обращено к Атлантике, а хвост находится у входа в Мексиканский залив. На юге Куба омывается водами Карибского моря, на северо-западе Мексиканским заливом, а на северо-востоке Атлантическим Океаном. Расстояние от Кубы до США в самом узком месте Флоридского пролива — 180 км, до острова Гаити через Наветренный пролив — 77 км, до острова Ямайка через пролив Колон — 140 км, до Мексики через Юкатанский пролив — 210 км.

Административное деление

Куба состоит из 14 провинций и одного особого муниципального образования остров Хувентуд

Остров Хувентуд (исп. Isla de la Juventud)

Пинар-дель-Рио (исп. Pinar del Rio)

Гавана (исп. La Habana)

Город Гавана (исп. Ciudad de La Habana)

Матансас (исп. Matanzas)

Сьенфуэгос (исп. Cienfuegos)

Вилья Клара (исп. Villa Clara)

Санкти-Спиритус (исп. Sancti Spiritus)

Сьего-де-Авила (исп. Ciego de Avila)

Камагуэй (исп. Camaguey)

Лас-Тунас (исп. Las Tunas)

Гранма (исп. Granma)

Ольгин (исп. Holguin)

Сантьяго-де-Куба (исп. Santiago de Cuba)

Гуантанамо (исп. Guantanamo)

Транспорт

На острове Куба имеется железная дорога (Кубинская железная дорога исп. Ferrocarriles de Cuba), сеть автомобильных дорог. С другими странами налажено морское сообщение и авиасообщение. Ведущая авиакомпания Кубы Cubana de Aviacion имеет представительства в 32 странах мира.

http://www.saga.ua/34_gallery_showcountry_2_2.html

ЛИМИТ!!!!
Сергей СорокинМудрец (11410) 15 лет назад
Фотографию страны можно))))))
Condorita Высший разум (633174) если получится, если нет - дам ссылку.