"Школьные годы чудесные..." Как бы не так!!!

Капля Турецкой Крови Просветленный (46813), закрыт 15 лет назад
Вас травили в школе? Если да, то как? И как вы находили выход?
Я окончила школу 7 лет назад, но 10 лет школьного ада ещё не стёрлись из памяти. Я украинка, но училась 8 лет в России и 2 года уже в Украине. В российской школе была любимицей учителей, но одноклассники нещадно дразнили из-за косоглазия, очков и украинской фамилии, даже плевали в лицо. В украинскую школу я перешла в 9-м классе, когда мы переехали на родину... и тут уже травили не только одноклассники (из-за того же самого, только прибавилось новых гадостей, связанных с мальчиками: "Ты уродина, ты никому не нужна, кто тебя полюбит такую?" - начали травить не только мальчики, как раньше, но и девочки), но и учителя - я гуманитарий, в математике разбираюсь плохо, и математичка постоянно твердила: "Тебя возьмут только в дворники, и то навряд ли, ты вообще неспособная!" (а сейчас я опытный переводчик, и мне её математика на фиг не нужна!) Естественно, класс радостно поддакивал... Один раз после подобного "сеанса" я всскочила с места прямо посреди урока, выбежала из класса, заливаясь слезами, и помчалась домой, где у меня была бурная истерика... Это было в 11-м классе...
Расправить крылья и избавиться от комплексов я смогла, когда уже поступила в университет, и за 5 студенческих лет стала совсем другой. Поняла, что кое-что могу в этой жизни. Даже один мой преподаватель, который видел меня и абитуриенткой, и спустя 5 лет выпускницей-магистром, сказал мне: "За эти 5 лет ты стала совсем другой, более уверенной в себе и даже более красивой."
Дополнен 15 лет назад
И теперь, когда слушаю "сопли в сахаре" вроде "Школьные годы чудесные..." или "Школа, школа, я скуча-а-а-а-аю...", тянет только ухмыльнуться...
Лучший ответ
Надежда Пригоцкая Профи (940) 15 лет назад
Наталья, Вы молодец. Я считаю школьные годы -это самые трудные годы в жизни, ваша история этому подтверждение. Меня в школе не травили, и я этого никогда не делала, но это есть и будет, тем более в наше то время... Но не каждый выходит с таких ситуаций победителями, Вам это удалось и у Вас всё будет хорошо. А эти годы жизни, лучше забыть как страшный сон. Удачи и успехов вовсём.
Капля Турецкой КровиПросветленный (46813) 15 лет назад
Спасибо большое! И Вам того же! )))))
Остальные ответы
Натали Ученик (148) 15 лет назад
Я скажу тебе, что ты просто умничка)))))) никогда не надо унывать и оставаться гордой))))) ты добилась в жизни многого и желаю еще больше добиться))))
Альфия Попова Мыслитель (6410) 15 лет назад
ненавижу школу, учителей и почти всех своих одноклассников спустя почти 5 лет. Хотя меня не затравливали ((((