Какие музыкальные инструменты характерны для башкирского народа?

Лейсан Кинзябузова Ученик (211), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411334) 9 лет назад
Кура́й (башк. ҡурай, тат. курай) — башкирский и татарский духовой музыкальный инструмент.
Думбыра́ (тат. думбра, башк. думбыра) — татарский и башкирский струнный щипковый музыкальный инструмент.
Кубыз (башк. ҡумыҙ, тат. кубыз) — самозвучащий язычковый музыкальный инструмент типа варгана у башкир и волжских татар, народный музыкальный инструмент. Изготавливается из дерева (агач-кубыз), либо из металла (тимер-кубыз).

Фото: КУРАЙ