как рассмешить двухмесечного ребенка?

Reynard the Fox Мастер (1457), закрыт 12 лет назад
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста как расмешить двухмесечную кроху? Когда ей говоришь ласковые слова и улыбаешься она в ответ тоже улыбается широко, во весь свой беззубый отик, но вот чтоб залилась смехом, такого нету. У кого во сколько детки впервый раз зсмеялись в голос и отчего?
Лучший ответ
Оксана =Р Мудрец (16702) 15 лет назад
звуками) дети очень любят резкие и дурацкие звуки)))))))
Остальные ответы
Ольга Изместьева Мастер (2188) 15 лет назад
Ну она ещё маленькая, чтобы смеяться. Даже не помню уже во сколько начинают заливисто смеятся. Это ещё и от темперамента зависит. Сынок уже месяца в 3-4 хохотал, а дочка попозже начала. А некоторые ведь вообще так не смеются!
Юлек Ученик (248) 15 лет назад
нам 3мес сейчас тоже улыбается а голос смеется оч редко тока когда бабушка приходит и играет с ним дует на него или кусает за шею или я беру его ручки и кусаю губами пальчики
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
Мой сын начал смеяться в 4 месяца, а дочь в 3,5 мес. Так что подождать надо немножко)) ) А вообще это здорово! Звуки первые разы такие странные, ни на что не похожие, булькающие. Я с сыном даже испугалась сначала, не поняла, что такое.
Bride Мастер (1502) 15 лет назад
у меня сын в первый раз засмеялся совсем недавно ему 4,5 мес. в гости пришла племянница ей семь лет она просто с ним разговаривала, а он хохотать начал, второй раз засмеялся когда подруга его по животику гладить начала, потом с мужем, когда тот ему рожицу состроил... А сегодня прикол был... порезала лук, сижу плачу около ребенка, а тот смотрел на меня и хохотать стал)) ) и пока все)
netaya Мыслитель (5624) 15 лет назад
мой сын впервые засмеялся месяца в 4, я его держала перед зеркалом, он смотрел на себя и улыбался, потом смеяться начал
Reynard the FoxМастер (1457) 15 лет назад
а говорят что деткам в зеркало не дают смотреться, поздно говорить начнут
netaya Мыслитель (5624) впервые слышу.А какая связь между зеркалом и говорить? у нас таких проблем не было, начал говорить, не скажу что рано, но и без опозданий, сейчас ему 3,5 года, говорит на двух языках, русском и французском, так как живем во франкоязычной стране и он уже 2 года ходит в садик .
ShILLER Гуру (3441) 15 лет назад
моя в 3 месяца засмеялась когда я смотрела на неё и произносила звук прю прю прю ...потом уже не смеялась тогда новые звуки для неё новые произношу тогда смеётся. Так что смотрите на ребёнка гремасы стройте и звуки новые произносите.