Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что подскажете, с медицинской точки зрения и вообще - житейской (+++)

Стелла Эйрам Мастер (1307), закрыт 9 лет назад
Лежачая тётя, 80 лет, сестра мамы. Мама сама больная сильно, живет примерно в 100 км от неё, приехать и ухаживать не сможет. В том же городе с тётей живет мой брат, но он работает, только заходит вечерами, и то не каждый вечер. Получается, что больная лежит себе, муж говорит, что дает ей попить и поесть, но она не совсем и в этом мире, так что и сказать не может, ела или не и что и когда.
С туалетом у неё стоит катетор и для кала памперсы. Она не ворочается, не садится, ей никто не помогает это делать.

28.12.1935 г. р, Анна - её данные
Есть фото лежачей, я могу показать в личку.

Я и не знаю, как быть: она провела 3 недели в неврологии в больнице. Почти не лечили. Обследовали головной мозг - там энцефалопатия (старческое слабоумие наступает), по узи брюшной полости не нашли онкологии, только есть отклонения в работе печени, почек, но всё больше старческое.
С отказом ног - не говорят ничего. Наверное, получается, с позвоночником связано... Не знаю.

Какие варианты действий возможны?
1.Нанять к ней туда приходящую медсестру, чтобы она катетор обрабатывала, меняла и т. д.?
2.Маме предложить её к себе перевезти, там нанять медсестру (у неё городок маленький, кое в чем проще), но мама больна. Говорит, что сил не чувстсвует за ней ухаживать, маме самой 73 года.
3. Мне её к себе перевезти? (живу в 400-450 км от того города, как перевезти лежачую? Как управляться? У самой ребенок, муж, квартира небольшая)...

Что лучше, как скажете?

Спасибо за помощь и советы!
Лучший ответ
Снежана Просветленный (32598) 9 лет назад
Нанять приходящую медсестру. Только порядочного человека нужно найти.
Остальные ответы
Olga N Просветленный (28365) 9 лет назад
Соцработник должен ухаживать вообще-то. Бесплатно.
Вячеслав Метелкин Профи (977) 9 лет назад
Лучше к маме, и организуй уход за обеими.
Стелла ЭйрамМастер (1307) 9 лет назад
Я живу за 500 км оттуда.... Как за обеими организовать?
Вячеслав Метелкин Профи (977) Соц работника, приходящую медсестру, ответственную соседку