Подскажите, как можно максимально сэкономить на покупке продуктов на месяц? Какие продукты купить и что из них готовить?

no normal Знаток (467), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
KSY Высший разум (346697) 9 лет назад
стало быто горох, чечевица - супы из них без мяса;
мойва - жареная, печёная, сельдь - недорогая рыба;
целая курица - жаркое, суп из неё;
свиные и говяжьи копытца, их же хвосты, уши - наваристый хаш, холодец;
тушёная капуста, свекла как тушёная, так и варёная, картофель во всех вариантах, капуста квашеная;
всевозможные каши: гречневая, геркулесовая, пшённая и т. д.
довольно не плохой рацион будет
Остальные ответы
Айдер Шабанов Ученик (125) 9 лет назад
сложный вопрос! P.S. каждому своё.
Зоя Мудрец (18791) 9 лет назад
купи побольше мяса, накрути фарша, наделай полуфабрикатов (котлеты, пельмени), потом вари потихоньку
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177270) 9 лет назад
Покупать только то, что нельзя есть сырым . Всякие извращения, как колбаса и сыр, масло, конфеты, вообще не покупать . Купить крупу, лапшу . Овощи, подсолнечное масло . Если с деньгами проблемы - куриные спинки вместо мяса . Останется подкупать хлеб и молочку .
Леонид Чуйков Высший разум (101365) 9 лет назад
Обойти все известные места по продаже еды, особенно небольшие. Найти где продают поросячьи лапки, рёбра. На рёбрах остаётся достаточно мяса. а из трёх лапок за 4 часа сварится бульон такой крепости, что бпотом его можно будет резать кусками и разводить водой при приготовлении супа в дальнейшем. То же и с рёьрами. Нужно купить круп - гречка и рис не для вас. Лука килограмм. Бутылку масла. Фасоль и горох. Вилок капусты килограмм морковки. Лучше бы ещё яиц.
Вы не сможете покупать никакие полуфабрикаты. В пищевой ценности даже бич-пакеты непозволительная роскошь. Картошка, шебекинские макароны, мойва. Вам всё придётся готовить самим. Малейший намёк на то. что товар был хоть как-то обработан пере продажей (например перефасован) и его цена может подняться.
s Оракул (78180) 9 лет назад
Лучше заработать больше... ибо лобстеров или икру-вы все равно не едите в дорогом ресторане, а экономия на еде может сказаться на здоровье. Определенный минимум все равно необходим овощей, яйцо, молочка, мясо, рыба...
Марина Тимофеева Просветленный (20619) 9 лет назад
У домашней выпечки себестоимость достаточно низкая - пирожки, блины, оладьи сытно и вкусно... Крупы недороги и сытны. Покупайте только сезонные овощи, откажитесь от колбасы и мясных деликатесов - покупайте, по возможности мясо, но не ешьте куском, а готовьте блюда вроде плова, где сочетаются мясо овощи и крупы - так будет экономнее. Не покупайте полуфабрикатов!
Щи и борщи - отличные недорогие и вкусные и сытные супы. Не покупайте разделанную курицу (ножки, крылышки) - купите целую птицу и разделайте сами - из спинки и грудного каркаса получится отличный бульон, на котором можно сварить суп, а остальные "запчасти" пойдут на второе...
Внимательно следите, чтобы продукты не портились в холодильнике - многие люди выбрасывают еды чуть ли не больше чем съедают - а это выброшенные деньги!
Источник: ИМХО, Личный опыт
хрюшик Мастер (1149) 9 лет назад
Доширак, ролтон, кубики мясные,
Инна лаинская Гуру (4983) 9 лет назад
пиши в личку, скину книгу эконом хозяйки
Наталья Крутенко Мастер (1161) 9 лет назад
Делайте полуфабрикаты сами, различные вареники (картофель, капуста) заморозте, так же можно голубцы, в основном заготавливаю все в выходные и у меня меньше уходит денег на продукты
Алла Свиридова Знаток (431) 7 лет назад
суп из куриной спинки и плов из куриного фарша