Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самая маленькая лягушка в России (только название)? Напишите название самой маленькой лягушки в России

саша к Ученик (177), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508549) 9 лет назад
Самая маленькая, не знаю?
В степях и лесах Краснодарского края, в мелких теплых водоемах водится маленькая лягушка, с оранжевым, в черную крапинку брюхом. Ее называют жерлянка. Кожа этой лягушки выделяет ядовитую слизь, но к счастью она сообщает об этом, показывая свое брюшко - оно становиться очень ярким, но птицы и змеи этого как правило не замечают. Когда жерлянку настигает опасность, она с легкостью закапывается целиком в ил. Это самая ядовитая лягушка в России.
___________________________________________________________
Квакша - маленькая лягушка зеленого цвета обитает в лесах. В основном она проводит все свое время на деревьях. Такие лягушки могут издавать звуки похожие на песни цикад, квакшу можно приручить, потому что она легко переносит неволю, даже ходят слухи о том, что в террариумах она могут жить аж до двадцати лет.
саша кУченик (177) 9 лет назад
Спасибо!!!!
Помог очень сильно красавчек!
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508549) Пожалуйста..