Новые условия монетизации ютуб. Изменения вступают в силу 15 июня 2015.

Андрей Тихомиров Мудрец (11487), на голосовании 9 лет назад
Всем привет. Кто что думает по этому поводу?
Условия партнерской программы YouTube

Вместе с YouTube Условия предоставления услуг и политика партнерской программы YouTube (каждый из которых может быть обновлена ​​время от времени, и зарегистрированы здесь в качестве ссылки), применяются следующие термины Партнерская программа YouTube применить к участию в партнерской программе YouTube (" Условия "). Пожалуйста, прочитайте условия тщательно. Если вы не понимаете или принять какую-либо часть настоящих Условий, вы не должны загружать контент для монетизации на YouTube.

Монетизация доходов. YouTube будет платить вам следующим образом:

Рекламные доходы. YouTube будет платить вам 55% от чистой выручки, признанных YouTube от рекламы отображается или потокового по YouTube или уполномоченным третьим лицам на ваших страницах просмотра содержимого или в или на видео-плеер YouTube в сочетании с потокового Содержимого. YouTube не обязан отображать любые рекламные объявления рядом с Вашими видео и может определить тип и формат объявлений, доступных на YouTube услуг. Для ясности, YouTube оставляет за собой право сохранить все другие доходы, полученные от службы YouTube, в том числе каких-либо доходов, связанных с объявлений на страницах результатов поиска.

Подписка доходов. YouTube будет платить вам 55% от общего объема выручки, признанных YouTube от абонентской платы, относимых к ежемесячным взглядов или watchtime вашего контента в виде процента от ежемесячных взглядов или watchtime всех или подмножества, участвующих содержания в соответствующем подписки предлагая (как определено YouTube). Если ваш контент включена и просматриваются пользователем в нескольких предложениях подписки, YouTube будет платить вам на основе подписки размещения с наибольшим количеством чистых доходов, признанных YouTube, по подсчетам YouTube.

Оплата счета требования. Для того, чтобы заработать или получить оплату любого доходов по настоящему Договору, необходимо все время иметь активную учетную запись AdSense, связанный с вашей учетной записью пользователя YouTube (S) (или другой способ оплаты, как того требует YouTube). YouTube не обязан вам за любые доходы, которые могут быть связаны с вашим контентом в течение какого-либо периода, в котором у вас нет действительного способа оплаты.

Условия оплаты, ограничения и налоги . YouTube будет платить вам за любые доходы, подлежащие погашению в течение приблизительно шестидесяти (60) дней после окончания любого календарного месяца, пока ваш баланс составит 100, по крайней мере US $ (или эквивалент в местной валюте) на момент платежа. Вы не имеете права получать или получать какие-либо доходы в связи с его содержанием в любом из следующих обстоятельств: (), если один или нескольких третьих сторон заявить свои права на определенные элементы вашего содержания, за исключением случаев, когда политика или системы YouTube поддерживают обмен часть выручки с вами, как определено YouTube; (Б) если монетизация отключена на Содержимого вас или YouTube; или (с) Ваше участие в партнерской программе YouTube приостановлено или прекращено в соответствии с Разделом 4 ниже. YouTube будет использовать разумные усилия, чтобы уведомить вас, если какой-либо из этих обстоятельств должно происходить.

Прекращение . Любая из сторон может прекратить действие настоящих Условий для удобства с 30 дней до письменного уведомления другой (в том числе с помощью электронных средств). YouTube может либо приостановить или прекратить свое участие в Партнерской программе YouTube сразу после письменного уведомления (в том числе с помощью электронных средств), если YouTube разумно определяет или подозревает, что вы нарушили настоящие Условия.
Дополнен 9 лет назад
Возможно, Вы заметили, что в последнее время мы активно работаем над новыми сервисами. Зачем мы это делаем? Всё очень просто: мы хотим, чтобы у наших авторов и зрителей было больше возможностей. И похоже, пользователям нравится то, что мы предлагаем, иначе новые проекты YouTube не были бы столь успешны. Всего пара примеров: у бета-версии сервиса "YouTube Ключ к музыке" уже целое сообщество подписчиков, а приложение YouTube Kids меньше чем за месяц установили более двух миллионов человек.

Теперь о главном: мы готовим к запуску новый платный сервис для просмотра YouTube без рекламы. С его появлением Вы сможете зарабатывать не только на рекламных объявлениях, но и на платных подписках, то есть у вас будет ещё один механизм получения дохода.

Что произойдет в связи с этим?

Перед запуском нового сервиса мы изменим условия партнерской программы и предложим Вам их принять. О том, что новые условия готовы, Вы узнаете из уведомления, которое появится на панели управления в Творческой студии. Партнерам, которые давно с нами, эта процедура хорошо знакома: три года назад мы уже меняли условия. Тогда это было связано с тем, что у авторов появилась возможность монетизировать видео на мобильных устройствах. Те изменения оказались очень выгодными для партнеров, ведь сегодня со смартфонов и планшетов YouTube смотрят чаще, чем с компьютеров. Для любителей статистики: за прошлый год доходы авторов от монетизации роликов в мобильной среде выросли втрое.

Уверены, Вы оцените наш новый сервис, ведь с ним у Вас будет больше возможностей получать доход.

Команда YouTube
Дополнен 9 лет назад
это на почту пишло
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189025) 9 лет назад
AdSense это "хрень" голимая, одним словом!
Артём МихненкоГуру (3068) 9 лет назад
а что не галимая?
Inter-resy Мудрец (15200) А откуда это взято и что изменилось? Своими словами, пожалуйста ))
Inter-resyМудрец (15200) 9 лет назад
Что-то подсказывает, что тут дело не столько в AdSense, сколько в нововведениях на САМОМ ютюбе...
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189025) Куркулят черти!
Татьяна ГлоккерЗнаток (308) 8 лет назад
Согласен, AdSense отключил монетизацию на 3-х каналах из 4, ни чего не объясняя.
Danik Знаток (252) 9 лет назад
Что именно измениться, объясните ктонить, а то не понимаю
влад галушкоЗнаток (292) 9 лет назад
тож нихрена не понял
Dr.leftbehind ✪Искусственный Интеллект (189025) 9 лет назад
Сейчас 60 - 80% (зависит от партнёрки), будем 55% получать, чего тут понимать то!
Здравствуйте, объясните, пожалуйста про "YouTube будет платить вам за любые доходы, подлежащие погашению в течение приблизительно шестидесяти (60) дней после окончания любого календарного месяца" Это значит что адсенс, за например, июнь, выплатит только в конце августа? (60 дней)
Натан Лисин Ученик (128) 9 лет назад
1. Владельцы тех каналов, у которых не набирается в месяц от 100+ долларов, на выплату даже через 60 суток, могут не рассчитывать. Минимальный порог выплаты теперь 100$, как в Адсенсе, + 60 дней заморозки.

2. "..мы готовим к запуску новый платный сервис для просмотра YouTube без рекламы.. " С этим пока не ясно, как будет работать. То ли нам предложат собирать деньги с подписчиков за отключение рекламы и получать за это процент, то ли сначала надо будет выкупить эту возможность, а потом напрягать подписонов на компенсацию.

Итого:

Одна новость нехорошая. Представьте, вы отработали два месяца бесплатно, в ожидании вознаграждения, а на 59 день у вас нашли нарушение. * Больше того, возможно это будет массовым явлением. Чудесная возможность заставить людей работать бесплатно. Ну и вообще подобное нововведение даёт огромное поле для манипуляций Ютубу с юзверями и выплатами.

И одна новость "мутная". Я не увидел пока в ней пользы для себя. С позиции Ютуба они озвучили платные подписки на безрекламный показ, как некую компенсацию за первое введение. Радуйтесь все! А если посмотреть реально на вещи, то я сомневаюсь, что из моих 8,5к+ подписчиков, хоть один даст пару центов за отключение какой-то там мифической рекламы.

* Возможно для каналов имеющих 100к+ подписонов это будет выгодно и они смогут на этом заработать. Но опять же... это всё рассчитано на западный менталитет. В РФ, Украине и прочих странах бывшего СССР, народ предпочитает пользоваться всевозможными "адблокомами", добавляя в них свои фильтры при необходимости. И как объяснить человеку, что ему надо заплатить за отключение рекламы, которую он и так не видит?
Ирмочка СкорописоваУченик (109) 9 лет назад
Жиоппа. Я за три месяца заработала 34 доллара на своём канале. Рассчитывала через год получить первую выплату. Ха. Видимо не судьба. Ютуб перестал быть народным каналом. Всем начинающим блогерам недвусмысленно намекнули - go to dick.
Андрей Смирнов Профи (548) 8 лет назад
adsense банит по беспределу . два аккаунта уже забанили . только приблизится к 100 долларам adsense обнаруживает недействительные клики . прикиньте какой у них доход ,