До скольких лет растут девушки в длину?

~(=.=~) Знаток (412), на голосовании 8 лет назад
Сейчас мне 14 лет, мой рост 159-160 см.... (за последний год мой рост не изменился).. рост родителей 168 см у матери и 177 см у отца... до скольких лет я буду расти и на сколько примерно, исходя из роста моих родителей?... и возможно ли, что он остановился в этом возрасте?... простите за ошибки... в русском языке не сильна....
Дополнен 8 лет назад
и можно ли повлиять на рост?...
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Прохоров Гуру (4391) 8 лет назад
До 17-ти вырастишь, не ниже мамы будешь.
Лана Мем .-. Ученик (198) 8 лет назад
Кто как.... У моей сестры вот рост в 12 лет был 164 см.... Сейчас ей 18 и рост 173 см....
Елена Внатуре Мыслитель (5398) 8 лет назад
Исходя из практики и представленным параметрам родителей - твой рост в 18 лет достигнет 172-174 см. Но тоже не факт (зависит от роста других предков)
~(=.=~)Знаток (412) 8 лет назад
по стороне матери все высокие.... ну а по стороне отца, все среднего роста...
Елена Внатуре Мыслитель (5398) Девочки, обычно по своей природе на 3-5 см выше мамы, а мальчики на 5-10 см выше отцов. Редко бывают обратные исключения.
ЛиНик Искусственный Интеллект (206192) 8 лет назад
Не знаю, правильно ли с точки зрения науки, а так по--народному (говорят) --рост у девочек прекращается с началом месячных.
Наталья Белоусова Мыслитель (8483) 8 лет назад
Я росла до 21 года. А родила в 19. рост 173 см.