медянка ядовитая змея или нет?

Руслан Гареев Знаток (442), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Тиаматра Оракул (82904) 8 лет назад
Да, ядовита, но яд используется при охоте на крупную жертву, зубы находятся глубоко в пасти. Яд по сути практически безопасен для человека, но не стоит забывать о том, что у разных людей разная реакция организма. Кому-то до фени укус этой змеи, а кто-то помрёт из-за аллергической реакции
Fata viam invenientМыслитель (7192) 8 лет назад
не ядовита она. это распространенное заблуждение. для человека она не опасна.
Fata viam invenientМыслитель (7192) 8 лет назад
а реакцию организма-это вы с гадюкой путаете.
Тиаматра Оракул (82904) Аллергическая реакция может быть на всё что угодно, на яд медянки тоже (у неё есть яд, то, что он практически безопасен для человека не отменяет его наличия)
АлексВысший разум (427235) 8 лет назад
Условно ядовитая, зубы глубоко в пасти, какие могут быть сомнения? Для людей не опасна, тоже верно. И то, что укус ужа может вызвать чудовищную индивидуальную реакцию, тоже сомнений нет ни малейших!
Fata viam invenient Мыслитель (7192) м.... вот так наверное будет точнее.
Остальные ответы
Fata viam invenient Мыслитель (7192) 8 лет назад
НЕД
это распространенное заблуждение. поэтому она стала редким видом. потому что мочат этих несчастных медянок лопатами, считая их ядовитыми.
SDI Оракул (79574) 8 лет назад
Да, слегка. Но не опасна. Чтоб она успешно укусила, надо ей целенаправленно засунуть палец руки глубоко в пасть.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57027) 8 лет назад
у меня от неё палец слегка онемел- я его в неё засунул когда корм пропихивал