Как относится к руководителю, который задерживает зарплату и т. о. кредитуется за счет сотрудников?

Победа враг войны Гуру (3552), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Плохо относится.
Остальные ответы
Клёна Ученик (157) 9 лет назад
В ОБЭП обратится)
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
А эффект от этого будет хоть какой-нибудь?

Это я к тому, что у меня в 2008 машину угнали (стоявшую во дворе на сигнализации с "секретками" и механическим блокиратором руля), написал два заявления... 2015 год: еще не нашли!
Клёна Ученик (157) ОБЭП-это органы, которые занимаются экономическими преступлениями и такие дела, как ваше, щелкают как орешки. А дела о кражах в России никогда нормально не раскрывались (((((
Sergey Знаток (285) 9 лет назад
трудовой кодекс показать
N.SВысший разум (347267) 9 лет назад
в ж. его себе засуньте это вам ни при СССР! с таким подходом его вышибут с работы и правильно сделают! я бы на месте его начальника именно так и сделала 100%-уволила на фиг и делов -то!
Анна Гуру (3678) Какая прелесть!))
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
за что боролись, на то и напоролись (не фиг было СССР разваливать ! ),сейчас к сожалению не осталось государственных организаций, а частник что хочет то и делает . Ответ - НИКАК!
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
Да вот и я склоняюсь, к тому, что Ленинградскую ул. Профсоюзов, ведущую к площади Труда в ул. Якубовича зря переименовали.
После этого накрылись медным тазом все профсоюзы, и по всей стране началось "Поле Чудес"...
N.S Высший разум (347267) 1- мне ( руководителю) не нужен работник который хоть чем-то недоволен 2- + еще и бегающий по инстанциям и клепающий жалобы на меня 3- если вас через суд ( что априори невозможно т. к. контора ЧАСТНАЯ) попытаются восстановить на работе - я вас турну в первый же день! 4- я как руководитель сам подам встречный иск с мотивировкой, что вы Андрей хреновый работник!, не устраиваете мою фирму, не умеете работать и т. д. и т. п. - достаточно?? или дальше продолжить ?!!
ДАНИЛА Гуру (3220) 9 лет назад
Как к уличному гопнику, или палубной мрази... с отвращением!
Вероника Мудрец (18536) 9 лет назад
Плохой руководитель. Не справляется со своими прямыми обязанностями.
Angel ೡ(ړײ)ೡ Знаток (442) 9 лет назад
Обратитесь в трудовую инспекцию
маша найкова Ученик (174) 9 лет назад
Обратитесь к трудовому инспекцую
Анна Гуру (3678) 9 лет назад
Предлагаю самый честный (на мой взгляд!)) порядок действий.
Если Вы решились (действительно решились, зная о последствиях - увольнении, например, как крайний случай), то:
1. Напишите на имя руководителя служебную записку с предложением выдать заработную плату за период ____ в срок до ______ с выплатой процентов в сумме_____. Обязательна ссылка на ТК - статья по обязательности выплаты з/п два раза в месяц с периодом не менее 1 раза в 15 дней. Служебная - в 2-х экз., второй заверяется секретарём и/или отделом кадров (как свидетельство обращения).
2. В случае, если в означенный срок выплата не будет произведена, напишите вторую служебную, в которой укажите второй срок выплаты задержанной зарплаты ( в срок до _______), добавьте слова о перерасчете %, и административную и уголовную ответственность руководителя за несвоевременную выплату з/п (ссылки легко найти в инете)). В этой же записке укажите, что в случае вторичной невыплаты з/п Вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию.
3. Действовать в соответствии с планом и ждать ответа)) Кстати, после задержки з/п за 15 дней работник имеет право письменно уведомить руководителя о невыходе в связи с невыплатой з/п, и выйти только после оплаты. Однако, на такое решаются очень смелые люди, решившие идти до конца и наказать беSсовестного руководителя))
Самое главное - не молчите и действуйте честно.
Удачи!
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Мое руководство такое, но пока терплю- все остальные такие же, не только они. Какие-то придурки установили, причем по опросам, что 80% россиян согласны, чтобы им понизили зарплату, но только чтобы сам работодатель им это предложил - ГДЕ, ГДЕ они нашли этих придурков?
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
Руководитель этот очень любил собрания-проповеди устраивать. В марте 2015 он на "чистом глазу" заявил, что, несмотря на кризис, дела движутся к тому, чтобы в стране всем платили по 1000$ в месяц. Некоторые начали его радостно поддерживать, только мне это не понравилось. Я вспомнил, что до повышения курса валют, в середине 2014 года средняя зарплата по Питеру составляла 35 тыс. руб, а это и есть около та самая 1000$.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) Ой, не говори. В 1997 году, когда моя старшая дочь ходила в первый класс, мы сравнили цену за обед в столовой Госдумы и в нашей школьной - мы офонарели: у нас в 2 раза больше... На родит собрании была гробовая тишина...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 9 лет назад
Такие начальники не заслуживают уважения!
Владимир Усов Высший разум (447155) 9 лет назад
Как относиться?! Воспитывать таких надо!
madam Ученик (149) 9 лет назад
Для нас кризис, для них " мать родная" - деньги на нас делают. И попробуй рот открыть, на улице в миг окажешься!
N.SВысший разум (347267) 9 лет назад
Хоть одна здравая мысль, среди прочего бреда-ответов !!
Светлана Леванчук Ученик (96) 9 лет назад
я обращалась в прокуратуру
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 9 лет назад
С сочуствием!! Ему денег не хватает!!