Нужно сесть за руль... волнуюсь

Динар Нугуманов Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
Нужно ехать за рулем в другой город, к тому же не на своей машине ВАЗ 2106 (Свой город маленький, поэтому на отцовском езжу нормально, ну есть волнение). А вот другой город хоть и находится в 30 км от своего, ну он больше и движения соответственно тоже. Очень волнуюсь, к тому же машина будет полная (буду ехать медленно)... Как снять волнение? (стаж маленький, опыт тоже)
Голосование за лучший ответ
Евгений (48 rus) Оракул (62394) 9 лет назад
если по городу ездишь, по трассе проблем не будет - включил четвертую и пилишь
Динар НугумановУченик (97) 9 лет назад
Трассы не боюсь, это одна прямая и едь. Боюсь в самом городе, почти не знаком еще с городом)
Мак$ . Мыслитель (8919) 9 лет назад
сажай рядом человека у которого опыт есть чтоб подсказывал, по зеркалам смотри почаще и все будет ок
Елена Савинкова Гуру (3537) 9 лет назад
валерьянки бахни 5-6 колёс
Ольга Просветленный (35975) 9 лет назад
Да ладно! Купи в дорогу бутылочку попить и поезжай. От стресса и адреналина, который в кровь попадает наступает хороший такой сушняк, поэтому водичку приобрети обязательно)))
Я вот, к примеру, первую дальнюю поездку не на 30км, а на 300 совершал и ничего, даже учитывая то, что 50км из этих 300-от приходились на Московскую кольцевую автодорогу. Сначала жутко становится, а потом привыкаешь, главное не отвлекаться от дороги.
Все такими были, но ведь ездят же и никто не умер от этого))))))
Удачи!!!
Динар НугумановУченик (97) 9 лет назад
Я сам обычно тоже несколько раз ездил с деревни до своего города (расстояние тоже 200 км). По трассе в принципе я не боюсь, а вот в чужом городе, тем более на старой машине ...волнуюсь
Ольга Просветленный (35975) Да Бог с ней с машиной, в городе главное внимательность и без суеты. Мне сложно представить худший вариант, чем МКАД или же езда по крупному городу типа Москвы... Всё будет хорошо, не стоит себя накручивать без причин.
ботвун зира Просветленный (34225) 9 лет назад
От того что ты волнуешься лучше не станет! Самое 1 выбросил все из головы представь что ты за рулём отцовской машины и едь как привык! К машине привыкнешь за 15 минут а дальше как на своей!
Динар НугумановУченик (97) 9 лет назад
Наверно, реально нужно будет привыкнуть к машине. Надеюсь пока доеду, привыкну.
ботвун зира Просветленный (34225) Привыкнешь не надейся все просто сел да поехал!
. Искусственный Интеллект (367246) 9 лет назад
Страх всегда до того момента, пока не сядете за руль. Как только машина завелась - страх уходит и приходит уверенность.
Главное - не спешите.
Илья Просветленный (21628) 9 лет назад
Не боись, если совсем туго станет - поедешь на аварийке по обочине тихонечко. 30 км - херня.
Андрей Сулимов Просветленный (34657) 9 лет назад
Что большой город, что маленький... Главное иметь представление куда ехать, знать маршрут. Вовремя перестроиться... Ничего страшного.