Хлорелла - первый организм, запущенный в космос?

Кирилл Иванов Знаток (255), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Чтобычто Просветленный (35585) 9 лет назад
Первые организмы попали в космос с обшивки корабля. Если, конечно, не сгорели при полете.
фирдавс мамбетовУченик (245) 9 лет назад
у двух людей одинаковые ответы, кто списал?
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185276) 9 лет назад
Нет, первым организмом была собака Лайка.
Осень Мыслитель (7518) 9 лет назад
Если быть точным, то Дезик
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185276) А кто эта почтенная особа?
СветаГуру (3656) 9 лет назад
Нет, первым живым существом, запущенным в космос, была обезьяна Альберт-2
Альберт-2?!)).А как же Альберт-1?)))))
12312312 123123123 Ученик (127) 9 лет назад
Первые организмы попали в космос с обшивки корабля. Если, конечно, не сгорели при полете.
Константин Полянский Мыслитель (7163) 9 лет назад
нет, и ещё раз нет, в космосе всегда было полно разных организмов, ещё до того как человеки додумались задрать голову, и заинтересоваться космосом. даже задолго до того как планета земля появилась сама
Максим Поджигатель Оракул (59290) 9 лет назад
Мы вроде как сейчас в космосе, летаем сидя на планете.
Саят Токтаров Ученик (110) 9 лет назад
Нет они прилетели из астероидов из Марса около 100-150 млн лет назад, так как камни из Марса летели по космосу сталкивались и выбрасывали хлореллы, так как некогда в Марсе была зелень, а и хлореллы могут оставаться в космосе долгое время
эльвира викторова Профи (562) 9 лет назад
да сначала насекомых пускали и крыс в космос потом торжественно собак пустили
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Космос - землянам (Береговой Г.)
nplit.ru›books/item/f00/s00/z0000027/st029.shtml
К тому же хлорелла не только «генератор» кислорода, но и вполне съедобная биомасса, содержащая почти все необходимые человеческому организму вещества. ..Начались широкие опыты с хлореллой и на Земле и в космосе.
Купить Хлореллу. Свойства водоросли хлорелла....
corals-club.ru›Свойства водоросли хлорелла
Кстати, в 1960 году хлорелла одной из первых побывала в космосе. ..Хлорелла оказывает поддержку иммунной системе организма. ..С этим растением не страшно полететь даже в космос.
Света Гуру (3656) 9 лет назад
Первым живым существом, запущенным человеком в космос и достигшим высоты более 100 км является обезьяна Альберт-2 (США). Запуск произошел на ракете Фау-2 V-2 14 июня 1949 года. Примат погиб при возвращении из за отказа парашютной системы.

Первыми успешно вернувшимися организмами являются Дезик и Цыган (СССР). 22 июля 1951 года. Ракета Р-1В.