борахлит коробка на опеле вектра б 98 г. в.

Станислав Ермаков Ученик (163), закрыт 8 лет назад
когда едешь на холодную то все работает нормально, как проедешь км. 15-20. то не переходит на повышенную включает только до 2-ой скорости. Вчем причина подскажите пожалуйста кто знает!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам надо пройти диагностику в сервисе.
LEDIЗнаток (358) 9 лет назад
и необязательно по причине неисправности коробки, вполне может из-за двигателя вставать в аварийку. Диагностика
Остальные ответы
SZF-PTZ Мыслитель (5125) 9 лет назад
Замена масла. диагностика.
Сергей проняков Ученик (145) 9 лет назад
Не хватает давления масла поскольку оно прогреавется и теряет вязкость .
Дело в коробке. Можно попробовать залить похожее по свойствам масло но гуще только самому это наверно трудно
коля коля Новичок (0) 9 лет назад
Синхороннизатор
алексей ковальУченик (70) 9 лет назад
какой в жоп.. у синхронизатор. это акпп
Anatol Знаток (377) 9 лет назад
Аварийный режим включается по какой-то причине.
Александр Аматори Знаток (319) 9 лет назад
Замена масла. диагностика. - топ правильный и короткий ответ.
вов-чик Мудрец (17510) 9 лет назад
Кастрол тебе в помощь
Заяц Искусственный Интеллект (222876) 9 лет назад
уровень масла мал, либо уже фрикционам нехорошо... сначала поменять в НОРМАЛЬНОМ сервисе - если не полегчало - диагностика, вскрытие, весьма недешовый ремонт....
Денис Ученик (182) 9 лет назад
1) сцепление ( на харе было) 2) датчик только забыл как называется. 3) ошибка в процессоре.
Рустам Сайтажиев Знаток (394) 9 лет назад
в мусорку 17 лет купи новый
Александр Сергачев Оракул (79031) 9 лет назад
Проверить уровень масла и работу гидронасоса. Но видимо коробка уже просто кончается... Поменять можно, цена вопроса от 500 долларов и до 2000 тысяч.
cannabinol Знаток (438) 9 лет назад
я бы предложил заменить на механику, и дай бог жизни вашему авто еще несколько десятилетий, такую коробку найдете на разборке вместе с педальным узлом за копейки, замена тоже дорого не будет стоить) восстанавливать вашу имеет смысл, если вы или живете в достатке, или хотите содержать как музейный ретромобиль в оригинале... судя по тому что в сервис вы сразу не поехали, то делаю вывод что механика для вас будет самым практичным и дешевым вариантом!
Александр Гуру (4151) 9 лет назад
общий износ коробки, лечить практически бесполезно. Либо залить масло большей вязкости и продать, подставив тем самым будущего владельца. Либо покупка бу, они недорогие сейчас... http://opelzip.ru/s_ARTNUM.aspx