Вопрос по кардио. Имеет значение темп или время? Что лучше? Целый час быстро идти или 15 минут быстро побегать?

Алексей Шадрин Ученик (116), закрыт 8 лет назад
Если мне нужно жечь жиры. Я просто не пойму.. там фишка в интенсивности нагрузки или во времени, в течении которого нагрузка эта прикладывается?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Целый час быстро идти конечно лучше.
Остальные ответы
Эрик Вулф Мыслитель (9968) 8 лет назад
Да, именно в интенсивности. Чем выше, тем лучше. Когда пульс учащается до 100 ударов, вот тогда и происходит сжигание жиров.
алексИскусственный Интеллект (677399) 8 лет назад
Экстенсивности!
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134306) 8 лет назад
вообще-то 120 и выше :) Но там ещё от возраста зависимость есть :)
Эрик Вулф Мыслитель (9968) Спасибо: -)
D.S. Мудрец (16410) 8 лет назад
в первую очередь время, потом интенсивность
Усян Мастер (1114) 8 лет назад
важно преодоление максимального расстояния за короткий промежуток времени,
тем самым следует бегать начиная с медленного темпа с постепенным наростом скорости
определенное количество километров за определенный промежуток времени
а просто для здоровья бег в течение 20 минут уже хорошо
пират Просветленный (35358) 8 лет назад
лучше быстрый шаг или медленный бег от 40 мин
Мудрый Просветленный (20457) 8 лет назад
если просто ходить, для этого хватит энергии от сгорания углеводов поступающих в данный момент с кишечника. а они поступают практически весь день
алекс Искусственный Интеллект (677399) 8 лет назад
Экстенсивности! кардио аэробная экстенсивная -продолжительная нагрузка а не интенсивная силовая анаэробная! главное время не менее 20минут, 30минут для стойкого результата и средний темп-трусцой чтобы поддерживать ЧСС заданном режиме 70-80%от 220 минус возраст
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 8 лет назад
Лучше дольше и больше ходить, бегать не желательно, может вызвать сильную тахикардию, потом снимать бывает сложно. Укрепляется не только сердечная мышца, но и кровообращение.
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144036) 8 лет назад
ну, конечно, если бегать с "больной головой", то можно и копыта отбросить...

бегаю по 10 - 15 км через два дня на третий...
2 раза в год - Марафон (42 км 195 м)
Сейчас (скоро) будет Марафон в Казани...
(Приглашаю!!!)
4 раза в год бегаю Полумарафон (21 км 100 м)

бегать надо в режиме разговора...
т. е. бежишь и можешь разговаривать (разговаривать не обязательно)...
бег трусцой тут "не в тему"...
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) спортивная гимнастика я с 7 лет увлекалась и потом занималась, а вот лёгкая атлетика любая с детства не шла
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) 8 лет назад
жиры сжигатьс яначинают после чесового бега...
вот и делай вывод...
Ultramarine Мыслитель (5046) 8 лет назад
Поставьте себя на место кровеносной системы и обменных процессов, воспользуйтесь мысленной визуализацией и порисуйте эти процессы ручкой на бумаге.
Так вы лучше поймете хоть самостоятельно, хоть выберите правильный совет из множества.
Рустем Билалов Ученик (141) 8 лет назад
На мой вгляд идельно быстрый шаг либо не особо быстрый бег с пульсом прмерно около 120, желательно на свежем возрасте. Но и немаловажно это питание. При сжиросжигании это 70% успеха. Остальное физуха.
Степан Прасолов Ученик (161) 8 лет назад
Бег – позволяет развить дыхание, укреплять кардио аппарат (свое любимое сердце), да и просто, укрепить свое здоровье. Бег помогает нам очистить организм, вывести шлаки, очистить кровь и многое другое. Во время бега задействованы практически все мышцы нашего организма..
Бег благотворно влияет на иммунную систему, центральную нервную систему, способствует закаливанию, если совершать пробежки на свежем воздухе. В обычной жизни заставляет работать все основные группы мышц тела и возмещает недостающие энергозатраты, что ведет к похудению и красивой фигуре.
Бег стимулирует обмен веществ, положительно влияет на пищеварительный тракт, снимает головные боли (партнер уже не сможет отмазаться), избавляется от бессонницы, избавляет от частных простудных заболеваний, повышает выносливость и работоспособность. Если правильно бегать сильной усталости не будет, а наоборот человек будет получать удовольствие и дополнительный заряд энергии.
Итак, какой либо системы бега не существует главное иметь подходящую обувь и желание. Нагрузка всегда должна соответствовать функциональным возможностям организма, или быть адекватной. Главные требования, которые четко нужно для себя усвоить это: регулярность, постепенность, умеренность, индивидуальность и вариативность. Для достижения результатов достаточно 2-3 раз в неделю по 15-20 минут. Начинайте с простых навыков — правильной техники постановки стопы, положения корпуса. Научитесь бегать на восстановительном пульсе, чувствуя свое тело. Начинать следует с малого 5 минут достаточно. Добавлять нагрузку постепенно – например, объем километража желательно увеличивать за неделю не более чем на 10%, в противном случае организм будет негативно воспринимать резкое увеличение беговой нагрузки, что чревато травмами и повышенной утомляемостью. Усвойте одну мысль: чрезмерные усилия это разрушение!
Коля ЧеМудрец (10268) 8 лет назад
Красивая сказка для средне статистического больного человека. Проще придумать эту сказку, чем докапаться до истинной причины отложения жира. Нормально, когда человек бегает от того что он здоров, а не бегает чтобы быть здоровым!
Андрей Агеев Мастер (1304) 8 лет назад
Час нужно для кардио нагрузки, после часа начинается обильно сжигать жир
Владимир Усов Высший разум (439574) 8 лет назад
Главное, что нужно усвоить, это не навредить организму..., стараться чувствовать нагрузки..., лучше во время остановиться на определённом результате, чем поспешить и угробить здоровье.
LEX@ Знаток (498) 8 лет назад
Покупаешь L-карнитин, за 30 минут до тренировки принимаешь 1500-3000 мг и тренировка средний бег 40-60 минут, поможет ускорить процесс сжигания
Без диеты, эффекта ноль, исключите макароны хлеб, каши, картофель сладое из рациона на время "сушки" и больше овощей.
Алексей ШадринУченик (116) 8 лет назад
я на низкоуглеводке, 1500Ккал в день
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134306) а вот это ты зря. Модная низкоуглеводная диета даёт кратковременный эффект и не очень полезна для здоровья. Углеводов должно быть больше в рационе, чем белка. Но это должны быть длинные углеводы
Linna Высший разум (1011461) 8 лет назад
За 15 минут бега ничего не успеет произойти, это бесполезно Чтобы сжигались жиры надо включить механизмы метаболизма, чтобы увеличился пульс, мышцы разогрелись, процессы обмена веществ ускорились под действием изменений. Помимо интенсивности ещё важно регулярность То есть лучше каждый день по часу быстрая ходьба чем раз в неделю хоть 2 часа бега
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134306) 8 лет назад
правильно излагаешь. Липидный обмен включается после 30-40 минут аэробной тренировки, а до этого горят углеводы вместо жирка :)
Шаман Мастер (2326) 8 лет назад
Лучше идти целый час быстро.
TerJik Мастер (1899) 8 лет назад
Жиросжигание процесс комплексный, это и соблюдение диеты и физнагрузки. Аэробные нагрузки, при которых пульс около 135 уд/мин... по времени такие занятия должны занимать от 40мин и более. Тут не так важно какое именно упражнение.

Лично для себя я выбрал быструю ходьбу (около 7км/час), при такой скорости мой пульс примерно 135-140. При медленном беге я быстро устаю от самого процесса, а быстро ходить могу хоть бесконечно, что и необходимо.
Стив Хаммер Просветленный (44649) 8 лет назад
самое полезное - медленный бег трусцой, а если веса слишком много, избыток свыше 10кг, то нужно вначале делать пешие прогулки быстрым шагом до пота...
избыток легко посчитать для парней рост - 100= норма, например рост 175см, отнимаем 100, получаем 75кг, это норма, если вес 85, то избыток равен 10кг, для девушек примерная формула другая рост -110, при росте 165 см, вес равен 165-110=55кг, это норма, при весе 65кг избыток равен 10кг.
бегать нужно начинать с 2 минут, прибавлять через день по минуте, получается такая таблица
1 день - 2 минуты
2 день 2 минуты
3 день 3 минуты
4 день 3 минуты
5 день 4 минуты
6 день 4 минуты
7 день 5 минут
8 день 5 минут
и так далее, довести время пробежки до 20-30 минут, главное время бега и медленный комфортный темп, а не быстрый как некоторые думают...
gfjhfgxhxgfhgfxhgfx gfhxhxgfhgfxhgxfhhУченик (102) 8 лет назад
ха-ха-ха, твоей гнойной разъёбанной жопой воняет уже на весь русский мир, так же как и от твоего гнойного педераста деда, который всю войну сосал по кабинетам!!!))