Как выйти из этого состояния?

Mihelandjelo Профи (991), закрыт 9 лет назад
После 3х лет отношений девушка решила расстаться, ничего не сказала при этом (как сама потом призналась, струсила сказать что разлюбила). Долго не общались, она писала, я не отвечал. Потом написал сам, встретились, пробыли всю ночь вместе, пару дней писала что скучает, но потом сказала что просто соскучилась и это были эмоции. Успела повстречаться и расстаться с парнем (встречаться начала месяца через два после расставания, до этого кидала фотки с другими, но это чисто чтоб меня позлить). После того как она снова сказала что не любит меня, я решил с ней не общаться. Прошло две недели, вроде стало полегче малость, но вот получилось так что мы оказались в одной компании и в душе снова защемило. А ей хоть бы что, живет и радуется жизни.
Как быть? Я устал быть в таком состоянии вот уже полгода, понимаю конечно что не пойди я с ней на контакт может было бы легче и не вспомнилось все то что было. Такое ощущение что не забуду ее никогда, потому что спустя полгода, после всего что было, я все так же, как наркоман ломаюсь когда вижу ее.
С другими девушками я общался, ничего серьезного. Никаких отношений не хочу, да и сил и желания не хватает на просто пообщаться. Я тупо завис в этом состоянии, и не могу никак из него выбраться.
PS: в спортзал хожу регулярно, с друзьями общаюсь тоже, не помогает...
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Выходите из этого состояния постепенно.
Остальные ответы
Другой Искусственный Интеллект (362863) 9 лет назад
Оградить себя в общении с ней! Хотя бы на месяца два! Дальше отпустит децл! С чувствами не борись, не получится! Сохрани их в себе и убери куда по дальше !
Rans Vogel Ученик (108) 9 лет назад
Сложный случай, если увлечение и другое общение с девушками не помогает, может просто переждать остается и это пройдет, иначе не как, можно просто проводить в мужской компании время, выпить (если положительно относитесь к алкоголю), по себе знаю, алкоголь хоть и зло, но лучший помощник в подобных ситуациях.
MihelandjeloПрофи (991) 9 лет назад
Выпиваю не часто, но когда пью хочу ей написать, поэтому заранее телефон отключаю
Rans Vogel Ученик (108) Просто пережди, время даст свое и у тебя уже будут другие заботы и другие милые создания в тоем окружении)
dark Мыслитель (9389) 9 лет назад
Бесполезно что то тут советовать... Только время поможет... Единственное что скажу - Избегай с ней любых контактов..
Наталья Пахомова Мыслитель (8693) 9 лет назад
Начни за ней ухаживать снова, добейся её и позови замуж, заделай ребёнка, и никуда она от тебя не денется! Или не общайся с ней никогда и ни при каких обстоятельствах!
MihelandjeloПрофи (991) 9 лет назад
А какой смысл если она не любит? Она прямо ответила мне, что не любит и не хочет быть вместе, потому что не видит совместного будущего. Я и цветы дарил и делал приятные неожиданности, но все это никак не повлияло на ее мнение.
Наталья Пахомова Мыслитель (8693) Ну тогда не общайся с ней вообще! Зачем себя травмировать,? Лучшее лекарство-книги, время и расстояние! Книги по психологии и саморазвитию. удачи тебе!
Оля Андреева Ученик (123) 9 лет назад
Постарайся не идти с ней на контакт, займи себя чем нибудь. Тебе нужно занять себя чем то новым и полностью посветить себя этому делу. Возможно поможет новое знакомство, единственное НО - тебе ни в коем случае нельзя искать похожую девушки и в дальнейшем как то их сравнивать с ней. Новая жизнь !
Анастасия Мастер (2494) 9 лет назад
То чувство, которое вы испытываете это не любовь, это зависимость. Это как затяжная болезнь потребуется много времени- что бы освободиться. Вам нужно перенаправить внимание. Самую большую боль нам причиняют_ наши же иллюзии_, которые мы сознательно или несознательно для себя создаём!!!
nikitex Знаток (351) 9 лет назад
Тебе просто нужно время что бы отдохнуть
Оградить себя в общении с ней! Хотя бы на месяца два! Дальше отпустит децл! С чувствами не борись, не получится! Сохрани их в себе и убери куда по дальше !
Сложный случай, если увлечение и другое общение с девушками не помогает, может просто переждать остается и это пройдет, иначе не как, можно просто проводить в мужской компании время, выпить (если положительно относитесь к алкоголю), по себе знаю, алкоголь хоть и зло, но лучший помощник в подобных ситуациях
Бесполезно что то тут советовать... Только время поможет... Единственное что скажу - Избегай с ней любых контактов..
Начни за ней ухаживать снова, добейся её и позови замуж, заделай ребёнка, и никуда она от тебя не денется! Или не общайся с ней никогда и ни при каких обстоятельствах!
Постарайся не идти с ней на контакт, займи себя чем нибудь. Тебе нужно занять себя чем то новым и полностью посветить себя этому делу. Возможно поможет новое знакомство, единственное НО - тебе ни в коем случае нельзя искать похожую девушки и в дальнейшем как то их сравнивать с ней. Новая жизнь !
Выходите из этого состояния постепенно.
То чувство, которое вы испытываете это не любовь, это зависимость. Это как затяжная болезнь потребуется много времени- что бы освободиться. Вам нужно перенаправить внимание. Самую большую боль нам причиняют_ наши же иллюзии_, которые мы сознательно или несознательно для себя создаём!!!
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
обычно такие вопросы девушки задают
Глеб ЗимаУченик (169) 9 лет назад
Ваш комментарий очень помог этому человеку, спасибо!
Александр ВолковУченик (161) 9 лет назад
В ответе чувствуется искреннее желание помочь! Спасибо еще от одного человека.
Говорящая собачка Мудрец (13222) 9 лет назад
Новая встреча - лучшее средство от одиночества! А точнее - от этих "качелей" взаимоотношений с бывшей любовью! Эта неопределенность выматывает нервы, нет никакой перспективы в будущем! Плюнь, разотри и забудь как страшный сон! Тысячи красивых, одиноких, умных, образованных девушек мечтают встретить тебя!
Александр Аматори Знаток (319) 9 лет назад
Тебя опрокинули несколько раз чувак. Меня ломало 3 года причём 1 из них в армии. В один прекрасный момент я понял что я просто терпеть ее не могу. Топ вариант каждый раз когда щемит думай о том насколько она ужасный человек, как можно по сто раз опрокидывать трусить обманывать и обо всём самом плохом. Короче рано или поздно мозг примит инфу что она не милая сюсюка а конченая..) Плюс пост сверху. Сразу мути с девушками лёгкими.
MihelandjeloПрофи (991) 9 лет назад
да я вот тоже в армию собираюсь, может там хоть чуть подотпустит, хоть мысли переключу
Александр Аматори Знаток (319) точно да. через пол года будешь здоров инфа сотка. если не умудришься еще раз качели замутить. так что если вдруг, то шли ее подалее. Никогда после болезни об этом не пожалеешь и еще друг. плюсик есть. это только 1 раз случится всё что будет подобного после нее заживает за 2-3 дня. это как ветрянка, болеешь 1 раз.
Кобра Искусственный Интеллект (182215) 9 лет назад
Время лечит и клин клином вышибают, расставание, это не самое страшное в жизни....
Алёна Баяндина Ученик (211) 9 лет назад
измени круг общения, найди новое увлечение, займись спортом, изучай иностранные языки, начни путешествовать, переедь, кароч: измени всё что только можно
Russia Federation Знаток (499) 9 лет назад
ЭТО ИСПЫТАНИЕ ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕРПИШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ВСКОРЕ ПОЛУЧИШЬ НО УЖЕ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ НЕЕ ЭТУ ДЕВКУ А МОЖЕТ И ЭТУ Я НЕ ЗНАЮ НО ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ... СКАЖИ А ТЕБЕ ОНО НАДО ТЕРПЕТЬ БОЛЬ И УНИЖЕНИЯ? НАДО ЛИ ТЕБЕ ЖИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТРАДАЯ? НЕТ НЕ НАДО НО МОЖЕТ ТЫ ИЩЕШЬ ИМЕННО ТО ЧТО НАДО ТО ЧТО НУЖНО ПРОЙТИ В ЭТОМ МИРЕ. ТО ДЛЯ ЧЕГОО ПРИШЕЛ ТЫ СЮДА.. ВСЕ ПРОЙДЕТ ЕЩЕ НЕМНОГО И ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ...
Нина Ерофеева Знаток (339) 9 лет назад
Избався от неё. Переедь в другой город.
Багира Bagira Мастер (1581) 9 лет назад
Время, друг мой... Все мы когда-то пережили то состояние, в котором ты сейчас... Больно, сложно, хочется выть... В каждом прохожем ищешь черты любимого человека... Еще больнее сознавать, что у него/нее все хорошо без тебя... Но потом ты вылечиваешься и становится по фигу... Вспоминаешь все с улыбкой и шуткой... По себе могу сказать, - с каждым разом обломы в любви воспринимаешь все спокойнее, потому что понимаешь - все к лучшему!)
Эльвина Ахатова Ученик (211) 9 лет назад
Может она твоя судьба? Не думаю.
Глеб Зима Ученик (169) 9 лет назад
Держись, всё будет хорошо. Сам сейчас в похожей ситуации, только у нас не общаяя компания, мы учимся в одной группе, и это еще сложнее, так что верь в себя