Кто такие тролли на вопрос-ответ? Откуда взялось это слово? И еще скажите, откуда взялось слово "бот" на "мой мир"?Кто

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 8 лет назад
такие, знаю, но откуда слово?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Кто такие тролли, и как их опознать
Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу@!#$ов", "японки - дерbмо" и тп) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить".
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.
Зачем им это нужно?
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать) . Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций) .
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.
Что НЕ делать если Вам попался тролль
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил".
Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ! ".
Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников
Остальные ответы
Russo Turisto Просветленный (34794) 8 лет назад
Из больной фантазии диваных воевод
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 8 лет назад
Это те люди которым не хватает внимания и они пытаются так привлечь к себе внимание.
Сегодня интернет-тролли позиционируют себя специалистами по работе в социальных медиа. Такие гадят особенно изощренно – формируют нужное общественное мнение! Астротерфинг – так называется современный и оплачиваемый вид троллинга.

Рекрутинговые интернет-ресурсы для троллей сегодня процветают в буквальном смысле слова. Возможность безнаказанно обливать грязью, да еще и за деньги, превращает этот род деятельности в некий разрастающийся ареал, наподобие лягушачьего болота.
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36813) 8 лет назад
Тролль, - в сказках любит делать пакости.

Бот-, робот (сокращённо). Программа-робот выполняющая свои функции без участия человека.
Как спам-боты на проекте.
Qwe Asd Оракул (60650) 8 лет назад
Бот -если пользователь выполняет какие то функции (одни и те же- ну к примеру отсылает сообщения, или повторяет одно и то же надо не надо в ответах) -причины известны только ему..
Тролли, Троллинг- о! -это почти профессия- в общем пользователь ...от себя или по поручению, платно или просто так ...сбивает общий ход событий в ответах, форумах-уводит от темы, разжигает спор, ненависть между участниками.... их, кстати официально набирают -как бы на службу заинтер. частн лица, организац.... могут быть на офиц. службе..
Upupa epops Оракул (50165) 8 лет назад
Бот - это, строго говоря, программа-робот. Здесь правда иногда бывает много ботов, которые рассылают одну и ту же рекламную ссылку во все темы.
Тролль - это человек, занимающийся интернет-троллингом, то есть ведущий спор ради спора самыми грязными приёмами: подробнее см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Оба термина западного происхождения. "Бот" - сокращение от "робот", а "тролль" - от троллинга (способа рыбалки) и от сказочных злодеев - троллей.
Алёна Баяндина Ученик (211) 8 лет назад
троли- это те, которые, споря с тобой, унижают, говоря всякую фигню
мадам Оракул (52644) 8 лет назад
ТРОЛлЬ-по другому ТВАРЬ.. и когда меня троллят-мне кажется я посылаю такой энергетически-сильный посыл во вселенную, что у него ТОЧНО будет удар "по печени" или какой там у него слабый орган, потому что ненависти во мне в этот момент ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ, я считаю что ЧМО-это заслуживает.
Гаруспик Артемий Бурах Гений (66379) 8 лет назад
не совсем верно. тролль это сетевой провокатор. Человек который просто ругается матом это не тролль. Человек который оскорбляет других людей это не тролль. Хотя тролли все это тоже делают. Тут игра тоньше. Тролль имеет цель спровоцировать конфликт. Например, в категории домашних животных спросить совета "как топить котят". Затем дожидается прихода в вопрос домохозяек кошатниц, которые начинают вас оскорблять. Вступает с ними в спор. Начинает оскорблять. Вызывает ответные оскорбления. Может жаловаться на них модераторам. Может привлечь пару друзей из группы поддержки. Может зайти с другого аккаунта и поддержать другую сторону. Его цель не оскорбить, а устроить срач в комментариях. И наблюдать. А человек который просто маты пишет или срывается на оскорбления. Это не тролль это идиот. Главное что сам человек спросивший котят может этих самых котят очень даже любить и гладить кошку когда читает комментарии к своему вопросу. Ему главное вас вывести на эмоциональный выброс. А называть троллем человека который в сети материться или отвечает оскорблением. этото антинаучно. Впрочем орудием тролля может быть и мат и оскорбление. Но разница в ожидании он такими выходками хочет вывести из душевного равновесия вас. Сам он в это время абсолютно спокоен. Он наслаждается вашими выбросами психов. Тролль может спокойно на новость о съеденной девочке выложить копипасту рецепта как ее лучше приготовить. Они просто ждут когда прибегут православные моралисты и начнут их проклинать. Дальше тролль их посылает. Те отвечают еще большим оскорблением. К спору присоединяются еще несколько человек. Атдальше тролль умывает руки и наблюдает за со стороны. Вот так вот.

Вот взгляните на ответ марина собакару о том как она посылает ему в ответ тонны ненависти. Вот это и есть типичная жертва тролля. Она наверняка часами переписывается и обменивается тонной оскорблений тратя на это по два по три часа а то и несколько недель. Тратит на это свое время и нервы, портит себе здоровье. Особенно когда к такой ссоре присоединяется еще несколько троллей. И считает, что именно так и надо поступать.
Евг. БелоовечкоПросветленный (22619) 8 лет назад
Бывают же и не злые тролли.
Редко.
Но тогда так бывает забавно наблюдать, как он провоцирует простодушных - хоть и грешно ))))
Гаруспик Артемий Бурах Гений (66379) бывают. но тролль они чаще по степени толщины классифицируется это каждый дурак могет матом послать, а попробуй же ты простым невинным вопросом срачь вызвать.
Евгения Лик Мыслитель (5366) 8 лет назад
не хорошие они
кто такой тролль наверно знаешь
Мария Ивановна Мыслитель (7836) 8 лет назад
Тролли это сказочные герои
062841-09$-poo}fx Мастер (1030) 8 лет назад
докажите что Вы не робот
Источник: пропустить эту проверку
Дима Акула Ученик (212) 8 лет назад
Наверно это связано с троллингом
. Ученик (4) 8 лет назад
Наверное, тролли в Интернете такие же жирные и уродливые, как тролли в фантастике