Есть научное объяснение, почему люди, страдающие шизофренией, часто останавливаются в развитии лет, например, на двадцати, и,

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 8 лет назад
несмотря на проявляющийся иногда пониженный социальный интерес, сохраняют на всю жизнь чистую и светлую душу?
Лучший ответ
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263829) 9 лет назад
они могут остановиться только в социализации... в основном все гении - шизофреники...
а научно одной из версией является: Дофаминовая гипотеза
Остальные ответы
LD Оракул (99419) 9 лет назад
к примеру, Достоевский не останавливался в своем развитии ни на минуту
Ирина АгееваМыслитель (8914) 9 лет назад
ВЫ ЕГО ЛЕЧИЛИ ОТ ШЕЗОФРЕНИИ!!!
Евгения ЛикМыслитель (5366) 9 лет назад
Достоевский не страдал шизофренией
LD Оракул (99419) неужели
Алиса ЛияноваМудрец (13795) 9 лет назад
Шизофрения не может сочетаться с эпилепсией.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404660) 9 лет назад
Бояться взросления и это тормозит их дальнейшее развитие!
Хаос Мастер (1874) 9 лет назад
я шизофреник, но у меня не совсем чистая душа...
С С Мудрец (12530) 9 лет назад
ничего они не сохраняют. У меня трое соседей шизофреников. Выродки и дебилы.
Ирина АгееваМыслитель (8914) 9 лет назад
ВЫ ЧТО ВРАЧ ДЕЛАЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!!
С С Мудрец (12530) Я то нет. А вот у них справка есть. От врача.
Некто Неизвестный Знаток (407) 9 лет назад
Мне поставлен диагноз шизофрения и моё развитие как раз таки остановилось на двадцати годах. Я объясню почему.
С диагнозом шизофрения не принимают на работу, а пенсия от государства мизерная. Её хватает лишь на еду и одежду. Поэтому семью не завести, детей не нарожать.
Но вам не понять, как это жить на 6000 рублей в месяц пенсии...
Аня МаленькаяУченик (39) 9 лет назад
Оч. даже понимаю у мамой такая же ситуация, 6000 пенсия, мне поставили ее потому что я психовала с поводом и без, ночами плохо засыпала.
Алиса ЛияноваМудрец (13795) 9 лет назад
Что, пенсия сейчас 6000 рублей?? Так это из-за этой мизерной суммы мамаша моему парню карту делает?! Ужас!!
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 9 лет назад
Какая чистая душа, если среди них полно убийц. Это ваша фантазия.
Ultramarine Мыслитель (5046) 9 лет назад
Дело в том что данная психическая болезнь не описывает реальные механизмы разума, от этого и не понятно почему так.
У человека есть механизм внимания и выборки данных и этот механизм может застрять в памяти в любом возрасте, хоть в 5-ть, хоть в 12, хоть в 20 и более лет.
Таким образом не только мышление застревает, но и некоторые части тела. Как пример, даун это человек часть разума которого застряла в возрасте зародыша и поэтому он имеет в лице черты зародыша нескольких недель.
Если нормальный человек не может организовать себя во взрослой жизни, т. е. непутевый человек, у него тоже часть его разума застряла в детстве.
Аня Маленькая Ученик (39) 9 лет назад
Мне тоже ставят шизу. но. я чувствую себя на свои 20 лет, как мне и есть хотя иногда хочется все равно побыть в детстве я помогаю у родственников с двоюродной сестрой и братом потому что они еще маленькие. Моему маленькому племяннику хоть мне играть не интересно но я стараюсь им под играть.
ОльгуцидаПрофи (586) 9 лет назад
как Вам ее ставят, мне просто любопытно.. как диагноз вообще могут ставить?
Аня Маленькая Ученик (39) Да, очень просто я раньше психовала по всякому поводу, и теперь я даже на работу не могу устроится изо ограничений психиатра. Она говорит мне нужен легкий, дневной труд. А такая работа уже вся занята.
viktoria mar Мудрец (10198) 9 лет назад
Внятного определения, тем более в русской школе психиатрии - нет вообще. Так что, ваша идея очень странная. Скиньте ссылку, кто это так считает? Если вы о русских шизофрениках, то я знаю причину, почему они сохраняют светлую душу.
Причина -
Русская психиатрия десятки лет была КАРАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ или КАРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ. Клеймо шизофреника получали не больные люди, а ИНАКОМЫСЛЯЩИЕ. Так и было в методичках. Те кто посмел иметь свое мнение. А не повторял все как все. И как сказало начальство. То есть русские " шизофреники " - это люди - с не сломанной и не убитой социальной системой душой. А не шизофреники Как раз настоящие шизофреники. иногда сидят в высоких кабинетах и прекрасно адаптированы социально. Например Сталин или Чикатило. И души у них черные.
p@tR1oTЗнаток (453) 9 лет назад
А при чем тут Чикатило вообще? Вы сравниваете Сталина и Чикатило?! Это по ходу вы шизофреник! Вы не имеете никакого представления о шизофрении и вообще психиатрии в целом, что вы умничаете?! вы что врач?
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 9 лет назад
Чистая и светлая душа - это не научный термин, а шизофрения - тяжелая и неподдающаяся лечению болезнь, так что людям с таким диагнозом очень сложно жить в обществе; они не такие, как все, и что у них в голове творится, непонятно, а действия их порой непредсказуемые.
Dr. SexyМудрец (18775) 9 лет назад
Вы заблуждаетесь по всем пунктам. Кстати, это - научный термин, но он относится к иной парадигме, а не к устаревшей и однобокой, которая навязывается людям по сей день.
petr Мудрец (17451) 9 лет назад
Я не психиатр и не шизофреник, так, но с шизофрениками общался пачками. Вы путаете шизофрению и други болезни однозначно (олигофрению похоже). Шизофрения- это больные часто с довольно высоким интеллектом и без надлежащего опыта, вне обострения вы не очень то и отличите их от нормальных (соответствующих своему возрасту) людей. Шизофрения- это наличие cверхценной идеи на которой зацикливается человек. Чтобы иметь идею, согласитесь ум все- таки нужен. Чаще всего- это бред преследования, ревности ("детям" опять же недоступно), сутяжничество и т. д.
средь бела дня Просветленный (24230) 9 лет назад
инфантильность - это не 20 лет, а вечные 10-12
Алиса Лиянова Мудрец (13795) 9 лет назад
Да, я тоже замечала... У меня есть знакомый такой.