что такое праймериз 2 типа? чем подробней тем лучше, пожауйста.

Андрей Кучубаев Ученик (114), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Праймериз — это предварительные выборы, тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Путём голосования избирается один кандидат из всех, пожелавших принять участие в праймериз. Смысл процедуры состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в праймериз иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии.

Праймериз бывают открытыми, когда голосовать может любой, и закрытыми, когда право голоса имеют только члены партии, проводящей предварительные выборы. Кроме того, существует множество промежуточных вариантов. Иногда между двумя кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов, устраивается второй тур.
Остальные ответы
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
Пра́ймериз» , предварительные выборы — тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл «праймериз» состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в «праймериз» иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии.

«Праймериз» бывают открытыми, когда голосовать может любой, и закрытыми, когда право голоса имеют только члены партии, проводящей предварительные выборы. Кроме того, существует множество промежуточных вариантов. Иногда между двумя кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов, устраивается второй тур
LauraПросветленный (26240) 9 лет назад
Спасибо.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404525) 9 лет назад
Зачастую кандидатов для выдвижения на выборы партия выбирает путем праймериз, предвыборного внутрипартийного тайного или открытого голосований. Каждый желающий член партии может выдвинуть свою кандидатуру. На праймериз члены партии или ее делегаты могут отдать свой голос предпочитаемому кандидату. Выбрав кандидатов, которые будут представлять партию, политики начинают работу с населением и продвижением выбранных членов партии.

На таких внутрипартийных выборах обычно могут голосовать все члены партии, но в некоторых случаях правом голоса обладает лишь небольшое число членов партии, например, ее делегаты в парламенте. Проигравший в таких внутрипартийных выборах кандидат все же может выдвинуть свою кандидатуру как независимый внепартийный кандидат на предстоящих выборах.

В США праймериз существуют еще с середины 19 века, в России же первые официальные праймериз были проведены в 2007 году в преддверии выборов в Государственную Думу. Сегодня лишь отдельные российские партии практикуют проведение праймериз.

Для чего же они нужны? Во-первых, чтобы кандидаты от одной и той же политической силы не отбирали друг у друга ценные голоса избирателей. Во-вторых, такое предвыборное партийное голосование дает возможность проявить себя ранее неизвестным политикам, так называемым новым звездам. Если бы только верхушка партии решала, кого выдвигать, у многих людей могли бы возникнуть сомнения насчет демократичности такого выбора.

В случаях, когда в праймериз могут участвовать не только действующие депутаты законодательного собрания, а все члены партии, то результаты голосования отражают волю партии.

Ко всему прочему, результаты открытых для общественности праймериз позволяют избирателям менять свое электоральное поведение. Результаты такого голосования дают повод для размышлений и внесения корректив в свою предвыборную кампанию баллотировавшимся кандидатам.

Праймериз вызывают споры как у политиков, так и у населения страны в целом. Некоторые члены партий критикуют праймериз, указывая, что подготовка к ним отнимает у кандидатов силы перед предстоящими выборами. К тому же, так как праймериз – это очень молодое явление в отечественной политике, то еще нет четких правил их проведения. Нет единого мнения о том, насколько важны их результаты для партийной конференции, на которой выдвигают кандидатов, кто именно имеет право участвовать в праймериз, должно ли их проведение и результаты быть доступными для населения страны и т. д
Дикий Высший разум (118300) 9 лет назад
Предварительные выборы кандидата
L Мыслитель (7353) 9 лет назад
это просто свобода, а в худшем случае-коррупция
Александр ТыртышныйУченик (199) 8 лет назад
что по русски нельзя назвать -предварительные выборы.
Артур Мисинев Знаток (462) 9 лет назад
Праймериз — это предварительные выборы, тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Путём голосования избирается один кандидат из всех, пожелавших принять участие в праймериз. Смысл процедуры состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в праймериз иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии.

Праймериз бывают открытыми, когда голосовать может любой, и закрытыми, когда право голоса имеют только члены партии, проводящей предварительные выборы. Кроме того, существует множество промежуточных вариантов. Иногда между двумя кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов, устраивается второй тур.
Дорожник Мудрец (18064) 9 лет назад
выборы выборы кандидаты ...
братишка епифанцев Знаток (426) 9 лет назад
«Пра́ймериз» , предварительные выборы — тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл «праймериз» состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в «праймериз» иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии.

«Праймериз» бывают открытыми, когда голосовать может любой, и закрытыми, когда право голоса имеют только члены партии, проводящей предварительные выборы. Кроме того, существует множество промежуточных вариантов. Иногда между двумя кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов, устраивается второй тур.
Источник: Википедия
Антонина Буерова Ученик (198) 7 лет назад
Праймериз - для англичан. А для русских-предварительные выборы. Давайте не забывать свой родной русский язык