Где в статьях ФЗ № 115 и ФЗ "Об образовании" написано, что НЕПОЛНОЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ является ОСНОВНЫМ ОБЩИМ ?

АЛЕКСАНДР БУЛЫЩЕНКО Знаток (388), закрыт 9 лет назад
Жена - гражданка Армении, получившая НЕПОЛНОЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (8 классов) до сентября 1991 г., подаёт документы на вид на жительство. Может ли она подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ её аттестатом о НЕПОЛНОМ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ, выданным образовательным учреждением на территории Республики Армения до 1 сентября 1991 г. или она ДОЛЖНА СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ по данным предметам?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Она должна сдавать экзамены.
Остальные ответы
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 9 лет назад
Здравствуйте, нет не может.
АЛЕКСАНДР БУЛЫЩЕНКОЗнаток (388) 9 лет назад
Почему же?
ИльяМыслитель (6195) 9 лет назад
Может ли она подтвердить аттестатом 1991 года:
- владение русским языком: ДА,
- знание истории России: НЕТ
- знание основ законодательства РФ: НЕТ.
Потому что РФ (Россия) появились ПОСЛЕ 1991 года.
Так что да, только экзамены.
ИльяМыслитель (6195) 9 лет назад
не сюда :)
Sergey gerasimov Просветленный (20019) наличие указанного аттестата не свидетельствует о знании русского языка.
Илья Мыслитель (6195) 9 лет назад
Может ли она подтвердить аттестатом 1991 года:
- владение русским языком: ДА,
- знание истории России: НЕТ
- знание основ законодательства РФ: НЕТ.
Потому что РФ (Россия) появились ПОСЛЕ 1991 года.
Так что да, только экзамены.