Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как отпугнуть кошек и котов???

Знаток (410), закрыт 6 лет назад
Я живу на 5-ом этаже. Моя соседка - "кошачья мама". Двери в мою квартиру посередине площадки, её - слева. И все эти милые животные ходят мимо моих дверей и сцут на них, помечая тем самым територию. Если б она за ними хоть смотрела, а то откроет дверь, выпустит монстра и закроет... Я животных люблю страшно, но вынужден принять меры! Ведь лак на дверях уже так пооблазил!!! Я хочу сегодня-завтра полаковать дверь и чтоб мне никто на неё не сцал!!!
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь метод или средство, чтоб коты боялись даже ходить и сидеть возле моих дверей, чтобы этой с...чке их на руках приходилось проносить через 5-й этаж!!!
Желательно, без вреда животным и чтоб подольше действовало!
Заранее благодарен за помощь!!!
Лучший ответ
я бы пожаловалась жэку, санэпид станции - это мало того порча имущества, материальные расходы - лак, антигадин и прочее, так ведь помимо антисанитарии, он за ними недостаточно ужаживает!! ! поему из-за одного должны страдать другие. есть еще организации, которые забирают животных у таких людей лечат и раздают тем кто днействительно о них заботится
Остальные ответы
Завести собаку=)
всякие жидкости типа "Антигадин" - продаются в зоомагазинах.
Лай собаки приладь
Слышала, что можно перцем молотым обсыпать кругом, тогда точно не подойдут, или, кстати, валерианкой побрызгать, они настолько обожают её,что гадить не будут (наверно) Ну или там антигадин в зоомаг. купить!
Удачи в борьбе:))
Для начала, я бы дверь и пол рядом с дверью и стены, обработала средством для удаления органических пятен и запохов животных (продают в зоомагазинах крупны) , а потом обробатывала бы все антигадином (продают там же, и выберете импортный не дешевый) , но это придется делать каждый день. И еще поговорила бы с соседкой на тему животных в подъезде и гигиены. Ведь вы имеете право жить в чистом подъезде. Кастрация животного поможет избежать метки территории.
Не усложняй. Все протри уксусом - уничтожает запах кошачих отметок. И на свой коврик уксус же периодически брызгай - кошки его не выносят. Тут главное, чтобы у тебя дверь нормальная была и запахи не пропускала)) . Соседка тут же начнет вопить, будь готов.
Я тоже думаю, что нужно собаку завести, или немного побрызгать немного и ненадолго собачьей мочой!!!
НюшкаМыслитель (5724) 6 лет назад
Ага,чтоб не только кошачьей ,но и собачьей мочой воняло!
Бороться надо начинать с "котовой" хозяйкой.
AlexSashkaМыслитель (8263) 1 год назад
))))))) например: Ссать на нее каждое утро)))))))))))))))))))))))))
Похожие вопросы
Также спрашивают