мамы"! нам 4 месяца мы плохо держим голову то есть опрокидываем назад

simbiana Ученик (71), закрыт 9 лет назад
назначили значит все как всем по росии видимо так поняла я судя в нете -массаж и физио и уколы и таблетки и тп тд
кто делал Сам массаж!!,?
мы уже отходили в 2,5 м на массаж .делал нам массаж очень известный массажист по рекомендациям я смотрела как это все делает каждый раз отдавала по 500 т. к (15раз ) в поликлинике у нас нет массажиста и ни чего особенного не увидела та. делала ребенку все почти тоже самое. вот думаю надо ли опять идти к специалисту или дома самой поделать этот массаж???? кто как ходили или сами?
Дополнен 9 лет назад
были у невролога! вот она нам и прописала уколы массажи по второму кругу.
а диагноз у нас ПЭ и двигательные нарушения
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Надо заниматься с ребёнком.
Остальные ответы
елена сергеева Мудрец (19543) 9 лет назад
К специалисту, не жалейте денег, потом все окупится
Инна Малышева Профи (770) 9 лет назад
Лично я так же в своё время платила деньги за массажи (у меня двое здоровых ребёнка). Но нам помог один курс (10 дней). Если вам не помог один курс, то делайте ещё курс, плюс медикаментозно пролечить. Сами вы не сделаете так как специалист. Я тоже раньше думала, что я так смогу, но нет, не могла.
Маргарита Мудрец (19686) 9 лет назад
Когда есть проблемы, надо ходить к специалистам, но и ежедневный массаж дома мамой никто не отменял. Я своим с рождения делала массаж ежедневно.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412130) 9 лет назад
А у невролога-то лечите?
HaтaльяИскусственный Интеллект (232821) 9 лет назад
Да нет--все сплошь повернуты на массажике у ХОРОШЕГО платного массажиста... Во как!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412130) Ну-ну... если бы еще массажик помогал мозги кормить...
Arven Armen Оракул (61542) 9 лет назад
к неврологу, у вас гипотонус, вам к неврологу
Артур Кичибеков Знаток (278) 9 лет назад
Согласен. тут только невролог. Если вы на учете в поликлинике. то обязаны направить на массаж. бесплатный. положенный ребенку. Положено их в течении года 4 курса по 10-15 сеансов. даже здоровому. У вас тонус мыщц. Сами делайте массаж. расслабляющие ванночки. с морской солью + хвойные экстракты. Мы смотрели видео на ютубе как делать данные массажи и гимнастики.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167472) 9 лет назад
Мамочка! Делай сама массажик, очень помогает. Мышцы окрепнут, и все будет гуд. Не переживай.
Нина Ерофеева Знаток (339) 9 лет назад
Лучше обратиться всё-таки к специалисту. Никто не застрахован.
Анастасия Профи (538) 9 лет назад
Моему второму ребенку сейчас 4,5 месяца, второй рукой не поддерживаю ни спинку, ни голову. Все держит сам и даже пытается садится сейчас уже. Причина простая- мы занимаемся с ним плаванием в ванне. Через день мы плаваем, ныряем !, отталкиваемся и прочие. А когда в ванну не стали помещаться, в частный бассейн пошли и там занимались. Со старшим сыном такая же была история. Нас плавать с ним обучила неонатолог. Показала как делать основные упражнения. Сейчас ему 12 лет.
А пока ванна набирается я делаю ему массаж, смотрела у массажиста и еще в интернете. А вообще не переживайте так сильно, у малыша свой темп развития, зачем ему таблетки!?
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20258) 9 лет назад
сами вы массаж как следует не сделаете, если есть проблемы - только к специалисту.
Ася Знаток (299) 9 лет назад
Почитайте как правильно делать ребенку зарядку, упражнения. Может ребенок не сильно активный, такой характер, не беда. Со временем поднимет
МАРИНА ЛЯШЕНКО Знаток (271) 9 лет назад
Поднимайте малыша на пальцах. Чаще ложите на живот, у нас тоже поздно держать стал, но никаких патологий не было. Сейчас уже бегает:) больше упражнений, но не мучайте ребёнка, если плачет то оставьте лучше повторить чуть позже (1-2ч) спустя.
crazy squirrel Мудрец (13974) 9 лет назад
Мы в возрасте 3 мес, ложились в стационар и там были уколы, ЛФК (лечебная физ-культура), массаж, иглорефлексотерапия, массаж логопеда и магнитная терапия. Диагнозы у всех были стандартные - перинатальное... в общем как у вас, только разной степени. Такой массаж, какой делали там, самой сделать просто нереально, это даже не объяснить, лучше самой даже не браться, чтоб не навредить. Вам нужно такое же лечение в комплексе и желательно в хорошей больнице специализирующейся на детской неврологии, может даже в другом городе, если в вашем нет такой.
Рогнеда Рогнеда Просветленный (41897) 9 лет назад
Мамочка, не отчаивайтесь! Нет нежнее и волшебнее маминых рук, да с любовью, да с молитвой и верою! Всё не так-то плохо! Вам тут писали... ложить на животик. вот и славненько... сегодня на 5 мин, завтра.. побольше.. и так далее. Не спешите расставаться с денюжками на платные клиники - сами напрягитесь. С желанием всё получится.. Кладите перед ребёночком любимые игрушки, он непременно захочет их рассматривать или потянуться к ним... Гладьте его ножки и пальчики ног! И просто обожайте его!
Источник: Бог вам в помощь!
Angel Var Гуру (3615) 9 лет назад
Мама, у вас особенный ребеночек - если все вовремя сделаете - то и детка выздоровеет и от предыдущих симптомов к году и следа не останется ...500р за массаж 30-40 минут - это весьма дешево ...у нас берут 900р - при том, что район спальный ...я тоже первый курс посмотрела как делают - второй делала сама ...но у меня мед образование и я проходила отдельно курсы массажиста и косметолога ...тут главное - не навреди ...малыш то маленький - потому и надо знать - куда нажимать ...так что смотрите сами - уверены - делайте, если нет (а судя по тому, что вопрос стоит ашь в лидерах - не очень) - то идите к специалисту ...может на плавание сходите - тоже укрепляет и мышцы и иммунную систему и двигательный аппарат в целом ...дерзайте
Лидия Шарипова Знаток (450) 9 лет назад
массажиста на дом платного. Поделать массажик и всё хорошо будет
Ruslan Hadiyev Оракул (53275) 9 лет назад
К педиатру идите срочно
Сказочница!) Просветленный (37095) 9 лет назад
А ванночки вам прописывали хвойные, это обычно невропатолог делает?