RamAda или RamadA. На какой слог падает ударение?

Розалия Басырова Ученик (130), закрыт 9 лет назад
Отель в Екатеринбурге Кольцовский тракт 10й км.
Дополнен 9 лет назад
завязался спор на работе, коллектив разбился на 2 группы . Одна за первый вариант, другая за второй . Команда проигравших получает пинки под зад . Нужны ваши ответы :)
Лучший ответ
Остальные ответы
лена первуненская Знаток (370) 9 лет назад
Подбери однокореное слово по ударению. Падает на второй. Так же фамилия управляющей сочетается под ударение.
LoveMeBitch Мастер (1111) 9 лет назад
Конечно же RamAda, о RamadA даже речи нет.
Am-nyam Профи (673) 9 лет назад
RamAda. На второй, однозначно.. :)
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
по русски на второй! но т. к. это слово не русское, то Рамада́
ЧАВ Высший разум (171159) 9 лет назад
В эмирате Аджман есть две таких гостиницы Ramada, ударение там на последний слог. Соглашайтесь на ничью, ибо в англоязычных странах Ramada с ударением на второй слог. Про французов помолчим.
владимир шпилевой Знаток (440) 9 лет назад
Подбери однокореное слово по ударению. Падает на второй. Так же фамилия управляющей сочетается под ударение.
В эмирате Аджман есть две таких гостиницы Ramada, ударение там на последний слог. Соглашайтесь на ничью, ибо в англоязычных странах Ramada с ударением на второй слог. Про французов помолчим