насчёт опекунства! помогите! как оформить братишку?

Радик Гибадуллин ИП Ученик (126), закрыт 9 лет назад
У моей мамы забирают ребёнка, по болезни (2 группа инв.), и конечно же кто то нажаловался,. Ребёнок 5 лет воспитывался в моей семье, я двоюродная сестра получаюсь, а моей маме он племянник. Были в опеке, есть ещё 2 кандидатов из родни. Я теперь настроена его взять под опеку, как так я последние 2-3года смотрела за ним, устроила в садик, отчёты сдавала. Но у меня дом строиться, можно жить в нем, участок на имя гражданского мужа, пока в собственность оформляет ( в аренде у государства) ,в итоге прописка будет чуть позже. Муж согласен взять. Оба работаем, он к нам привык, ему 5 лет. Как быть, как победить помогите!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Обратитесь в органы опеки и попечительства.
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 9 лет назад
Зарегистрируйте брак. Будет намного проще. Сейчас есть жилье с регистрацией? И предоставите документы незаконченного строительства. Сходите на прием очно к юристу. И смотрите, как ребенку будет лучше. Удачи.
шерлок холмс Мыслитель (8563) 9 лет назад
1 Обратится к толковому юристу по семейному праву.
2 Составить обоснование что ребенок не будет ни в чем нуждатся. Тут чем больше бумаг тем лучше. Справки о зарплате бабушка заслуженый педагог и тд. Если какие хронические болезни тоже можно использовать постоянный мед контроль и всё такое
Владимир Русских Мыслитель (8201) 9 лет назад
В органы опёки и попечительства... по месту жительства
Инна Оракул (79196) 9 лет назад
Как это маме он племянник? Ну это не важно, вам могут не разрешить, у вас нет жилья, жильё гр мужа, т е сожителя, к которому вы никакого отношения не имеете, оформляйте отношения да и всё.Или ваш сожитель не хочет?
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
Обратитесь к юристу по семейному праву
Инга Искусственный Интеллект (291095) 9 лет назад
У вас нет мужа. А потому согласия на опеку от вашего сожителя никто требовать не станет. Предоставьте сведения о своих доходах, жилье в органы опеки, и вашу кандидатуру будут рассматривать наравне с остальными.
Светлана Коновалова Гуру (2923) 9 лет назад
Оформить брак и идти в опеку. Предоставить документы на недостроенный дом с фотками, обещать, что скоро достроится.
sUnset man Искусственный Интеллект (981619) 9 лет назад
юрист поможет наверняка это не сложно совсем.
kirya267 Мастер (2229) 9 лет назад
обратись к юристу. Если не поможет то бабушке отдать. А бабушка есть?
С.Э. Павловский Мастер (2462) 9 лет назад
По вашему вопросу вы можете обратиться с заявлением в отдел образования по месту вашего проживания В дальнейшим все вопросы решает отдел образования .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------