Из Украины в Россию. Учеба.

Иван Суслопаров Знаток (383), закрыт 9 лет назад
Можно ли девочке 15 лет поехать учиться в колледж, после 9 класса в Россию, без родителей? Если да, то какие документы нужны для этого? ( Из Николаева в Санкт-Петербург)
Дополнен 9 лет назад
Хотелось бы послушать того, кто разбирается в этих вопросах и знает. Это очень важно, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Можно. Вас здесь примут.
Остальные ответы
валентина козлова Знаток (271) 9 лет назад
незнаю но докуметов надо до фига
Кирюша Профи (667) 9 лет назад
Можно. Если в Питере будет опекун
Иван СуслопаровЗнаток (383) 9 лет назад
Ну, предположим, она будет одна, жить в общежитии и учиться, но опекуны останутся в Николаеве?
Кирюша Профи (667) Нет, назначается опекун по месту пребывания. У меня сестра так в Лондон ездила учиться. Не все учебные заведения берут на себя полную ответственность за несовершеннолетних. Лучше обратитесь в учебное заведение, где планируете учиться. И у них узнать
Лола Мастер (1224) 9 лет назад
Все можно. Слышала, надо сходить к нотариусу. Потом получить разрешение от родителей. Мол типа : "мы согласны, ей не нужен опекун, пусть езжает, все подпишем". Придется повозится с документами. А это немалый срок. Нотариус вроде бы сам предоставит нужные документы.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 9 лет назад
Позвоните в колледж!! Там скажут наверняка!!
Добряга Мудрец (14240) 9 лет назад
надо позвонить к учебное заведение и к юристу тоже можно
ViRTuE Мыслитель (6714) 9 лет назад
Выехать из Украины без разрешения родителей можно с 16 лет. До 16 требуется нотариально заверенное согласие обоих родителей. При пересечении границы так же обязательно свидетельство о рождении (или другой документ удостоверяющий личность). Документы для поступления в колледж уточните в самом колледже. Если собирается в дальнейшем получать гражданство РФ, то рекомендую сделать загранпаспорт и по нему пересекать границу.